💰 Comparazione Quote Bookmakers
Le quote sono indicative e possono variare. Verificare sempre sul sito ufficiale del bookmaker prima di effettuare giocate.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | U 2.5 | O 2.5 | GG | NG | Link |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
1.53 | 4.1 | 5.8 | 2.15 | 1.67 | 1.7 | 2 | Verifica → |
|
|
1.57 | 3.8 | 5 | — | — | 1.73 | 2.05 | Verifica → |
|
|
1.5 | 3.7 | 5.75 | 2.15 | 1.67 | 1.73 | 2 | Verifica → |
|
|
1.61 | 4.1 | 4.8 | 2.12 | 1.62 | 1.64 | 2.05 | Verifica → |
|
B
|
1.53 | 4.1 | 5.5 | 2.12 | 1.62 | 1.67 | 2.05 | Verifica → |
📈 Trend di Forma — Ultimi 5
Saint Etienne
Montpellier
📰 Analisi della Partita
Saint Etienne affronta Montpellier in Ligue 2 con situazioni opposte: i padroni di casa arrivano da quattro vittorie consecutive e media offensiva di 3.3 gol/partita, mentre gli ospiti mostrano un attacco bloccato (0.8 gol/partita) e difesa solida (0.3 subiti). Quota Under 3.5 a 1.50 su Betano con scarto favorevole del 4.5% rispetto al mercato.
📊 Metriche Stagionali a Confronto
🏍 Formazioni e Infortuni
Nessuna assenza segnalata per entrambe le squadre. L'impatto tattico rimane stabile: Saint Etienne continua il ciclo positivo con organico al completo, mentre Montpellier dispone di tutte le risorse difensive che stanno caratterizzando il suo campionato. Nessun elemento di rotazione o indisponibilità che modifichi le previsioni di rendimento.
🔬 Dati di Squadra Approfonditi
Nessuno scontro diretto precedente registrato nel database. L'analisi si basa esclusivamente su statistiche stagionali: Saint Etienne 4V in 4 gare con 13 gol fatti e 3 subiti; Montpellier 2V-2P con 3 gol segnati e 1 subito. La difesa di Montpellier (0.3 gol/partita) contrasta marcatamente l'attacco di Saint Etienne (3.3).
💡 Pronostici e Motivazioni
Under 3.5 principale (71% probabilità, quota 1.50): lo scarto positivo del 4.5% e l'affidabilità stagionale suggeriscono valore. 1T Over 1.5 alta quota (37% probabilità, quota 2.55): scarto negativo dell'11.8% ma compensato da quota elevata; primo tempo dirimente data l'espressione offensiva di Saint Etienne nei primi 45 minuti.
📅 Prossimi Incontri in Campionato
Ligue 2
20:45 · 07/09/26
Nancy
Ligue 2
20:00 · 11/09/26
Ligue 2
20:00 · 11/09/26
Ligue 2
20:00 · 11/09/26
Ligue 2
20:00 · 11/09/26
📊 Ultimi Risultati Archiviati
Ligue 2
14:00 · 05/09/26
Guingamp
Ligue 2
14:00 · 05/09/26
Rodez
Ligue 2
20:00 · 04/09/26
Annecy
Ligue 2
20:00 · 04/09/26
RED Star FC 93
Ligue 2
20:00 · 04/09/26
Sochaux
Ligue 2
20:00 · 04/09/26
Dijon
Ligue 2
20:00 · 04/09/26
Clermont Foot