💰 Comparazione Quote Bookmakers
Le quote sono indicative e possono variare. Verificare sempre sul sito ufficiale del bookmaker prima di effettuare giocate.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | U 2.5 | O 2.5 | GG | NG | Link |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
2 | 3.45 | 3.55 | 2.05 | 1.75 | 1.6 | 2.15 | Verifica → |
|
|
2 | 3.3 | 3.4 | — | — | 1.6 | 2.2 | Verifica → |
|
|
2.05 | 3.1 | 3.3 | 2.05 | 1.75 | 1.62 | 2.2 | Verifica → |
|
|
2.02 | 3.5 | 3.45 | 1.93 | 1.75 | 1.6 | 2.1 | Verifica → |
|
B
|
2 | 3.5 | 3.3 | 2.02 | 1.68 | 1.57 | 2.25 | Verifica → |
📈 Trend di Forma — Ultimi 5
Metz
Rodez
📰 Analisi della Partita
Metz accoglie Rodez in Ligue 2 dopo un inizio stagionale deludente: 1 vittoria, 3 pareggi e 0 sconfitte in 4 partite, con soli 4 gol segnati (media 1.0). Rodez arriva con un bilancio più positivo (2V-1P-1S) e un rendimento offensivo superiore (10 gol, media 2.5). Quote mercato: Under 2.5 a 2.10, 1T Under 0.5 a 3.33. Il contrasto tra gli stili offensivi suggerisce cautela sui gol complessivi.
📊 Metriche Stagionali a Confronto
🏍 Formazioni e Infortuni
Nessuna assenza segnalata in entrambi gli organici. Metz mantiene solidità difensiva (0.8 gol subiti di media) ma fatica in attacco; Rodez è più produttivo (2.5 gol medi) ma meno stabile nei pareggi. L'equilibrio tattico non è compromesso da indisponibilità, ma la differenza di ritmo offensivo rimane elemento di lettura fondamentale per il totale gol.
🔬 Dati di Squadra Approfonditi
Nessuno scontro diretto registrato tra le due squadre nei dati disponibili. Confronto stagionale: Metz ha concesso 0.8 gol a partita; Rodez ne ha segnati 2.5 di media. Questa disparità non è definitiva sul singolo match, ma indica tendenze diverse nel controllo territoriale.
💡 Pronostici e Motivazioni
Under 2.5 (probabilità 48%, quota 2.15) rimane il principale per l'incertezza offensiva del Metz e la solidità difensiva (3 gol subiti in 4 match). 1T Under 0.5 (probabilità 30%, quota 3.25) scommette su uno start prudente; scarto negativo (-2.7%) suggerisce valore limitato. La bassa produzione Metz (1.0 media) bilancia l'aggressività Rodez, supportando Under complessivo.
📅 Prossimi Incontri in Campionato
Ligue 2
20:45 · 07/09/26
Nancy
Ligue 2
20:00 · 11/09/26
Ligue 2
20:00 · 11/09/26
Ligue 2
20:00 · 11/09/26
Ligue 2
20:00 · 11/09/26
📊 Ultimi Risultati Archiviati
Ligue 2
20:00 · 05/09/26
Montpellier
Ligue 2
14:00 · 05/09/26
Guingamp
Ligue 2
20:00 · 04/09/26
Annecy
Ligue 2
20:00 · 04/09/26
RED Star FC 93
Ligue 2
20:00 · 04/09/26
Sochaux
Ligue 2
20:00 · 04/09/26
Dijon
Ligue 2
20:00 · 04/09/26
Clermont Foot