💰 Comparazione Quote Bookmakers
Le quote sono indicative e possono variare. Verificare sempre sul sito ufficiale del bookmaker prima di effettuare giocate.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | U 2.5 | O 2.5 | GG | NG | Link |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
1.77 | 3.6 | 4.4 | 1.95 | 1.83 | 1.7 | 2 | Verifica → |
|
|
1.8 | 3.5 | 4 | — | — | 1.8 | 1.91 | Verifica → |
|
|
1.73 | 3.3 | 4.33 | 1.95 | 1.85 | 1.8 | 1.91 | Verifica → |
|
|
1.75 | 3.75 | 4.3 | 2 | 1.7 | 1.66 | 2.02 | Verifica → |
|
B
|
1.8 | 3.6 | 4.2 | 1.87 | 1.8 | 1.73 | 2 | Verifica → |
📈 Trend di Forma — Ultimi 5
Dunkerque
Clermont Foot
📰 Analisi della Partita
Dunkerque riceve Clermont Foot in una sfida di Ligue 2 dove i padroni di casa partono favoriti. I normanni mostrano un bilancio di 1V-1P-2S con 7 gol segnati in 4 partite, mentre i francesi sono in crisi totale: 0 vittorie, 3 pareggi, 1 sconfitta e appena 2 gol realizzati. Le quote pendono nettamente verso il ribasso nel primo tempo: Under 1.5 a 1.47 riflette un mercato cautelare, mentre Over 3.5 a 3.25 rimane per le scommesse d'azzardo.
📊 Metriche Stagionali a Confronto
🏍 Formazioni e Infortuni
Nessuna assenza segnalata per Dunkerque né per Clermont Foot. Entrambe le squadre scendono in campo con effettivi al completo. La mancanza di defezioni non modifica l'equilibrio già sbilanciato: i padroni di casa mantengono una media di 2.0 gol subiti a partita, mentre gli ospiti ne hanno concessi appena 1.0 a match, suggerendo una difesa compatta bergamote nonostante i risultati deludenti.
🔬 Dati di Squadra Approfonditi
Nessuno scontro diretto registrato tra le due squadre. Le statistiche stagionali forniscono il quadro: Dunkerque ha segnato 1.8 gol a partita contro i 0.5 di Clermont Foot. I rossoblu subiscono una media di 2.0 reti a gara, mentre i normanni ne hanno concessi 1.0. La difesa clerarmontoise appare più solida sul campo, sebbene l'attacco sia asfittico.
💡 Pronostici e Motivazioni
L'Under 1.5 nel primo tempo (68% probabilità, quota 1.47) domina per la scarsa produzione offensiva di Clermont Foot, fermo a 2 gol in 4 partite, e per i tempi di assestamento tattico tipici delle prime frazioni. L'Over 3.5 (28% probabilità, quota 3.25) rimane opzione speculativa: Dunkerque ha il potenziale offensivo, ma lo scarto di -9.4% dalla media di mercato evidenzia sottovalutazione strutturale dell'evento.
📅 Prossimi Incontri in Campionato
Ligue 2
20:45 · 07/09/26
Nancy
Ligue 2
20:00 · 11/09/26
Ligue 2
20:00 · 11/09/26
Ligue 2
20:00 · 11/09/26
Ligue 2
20:00 · 11/09/26
📊 Ultimi Risultati Archiviati
Ligue 2
20:00 · 05/09/26
Montpellier
Ligue 2
14:00 · 05/09/26
Guingamp
Ligue 2
14:00 · 05/09/26
Rodez
Ligue 2
20:00 · 04/09/26
Annecy
Ligue 2
20:00 · 04/09/26
RED Star FC 93
Ligue 2
20:00 · 04/09/26
Sochaux
Ligue 2
20:00 · 04/09/26
Dijon