💰 Comparazione Quote Bookmakers
Le quote sono indicative e possono variare. Verificare sempre sul sito ufficiale del bookmaker prima di effettuare giocate.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | U 2.5 | O 2.5 | GG | NG | Link |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
1.8 | 3.65 | 4.1 | 2.1 | 1.7 | 1.6 | 2.15 | Verifica → |
|
|
1.8 | 3.5 | 4 | — | — | 1.62 | 2.2 | Verifica → |
|
|
1.75 | 3.3 | 4.1 | 2.1 | 1.7 | 1.62 | 2.2 | Verifica → |
|
|
1.76 | 3.7 | 4.3 | 1.96 | 1.72 | 1.66 | 2.02 | Verifica → |
|
B
|
1.75 | 3.7 | 4.1 | 2.05 | 1.66 | 1.62 | 2.15 | Verifica → |
📈 Trend di Forma — Ultimi 5
Reims
Guingamp
📰 Analisi della Partita
Reims affronta Guingamp in Ligue 2 con condizioni opposte: i padroni di casa vantano 2 vittorie nelle ultime 4 giornate e una difesa solida (1.3 gol subiti di media), mentre gli ospiti attraversano un momento critico con 2 sconfitte e solo 1.3 gol segnati di media. Le quote di mercato riflettono il valore difensivo della partita, con lo Under 3.5 quotato a 1.50.
📊 Metriche Stagionali a Confronto
🏍 Formazioni e Infortuni
Nessuna assenza segnalata per entrambe le squadre. Reims mantiene la formazione tipo che ha ottenuto 2 vittorie consecutive con un rendimento offensivo stabile (2.5 gol/match). Guingamp non può contare su recuperi rispetto all'ultimo periodo, confermando vulnerabilità difensiva (1.5 gol subiti di media) e difficoltà nel generare occasioni (1.3 gol fatti). L'assenza di defezioni non modifica le dinamiche tecniche.
🔬 Dati di Squadra Approfonditi
Nessuno scontro diretto registrato tra Reims e Guingamp. L'analisi si fonda esclusivamente sui dati stagionali: Reims 2V 2P 0S con 10 gol fatti, Guingamp 1V 1P 2S con 5 gol segnati. Differenziale offensivo di +5 gol a favore dei padroni di casa in 4 partite suggerisce disparità significativa in fase creativa.
💡 Pronostici e Motivazioni
Under 3.5 principale al 66% di probabilità (quota 1.50, -4.0% scarto): Reims difende efficacemente (1.3 subiti/match) e Guingamp produce poco offensivamente, generando contesto basso-scoring. 1T Over 1.5 alta quota al 38% (quota 2.57, -5.9% scarto): apertura tattica possibile nel primo tempo con Reims aggressiva in casa, compensata dal rischio di Guingamp concentrata difensivamente.
📅 Prossimi Incontri in Campionato
Ligue 2
20:45 · 07/09/26
Nancy
Ligue 2
20:00 · 11/09/26
Ligue 2
20:00 · 11/09/26
Ligue 2
20:00 · 11/09/26
Ligue 2
20:00 · 11/09/26
📊 Ultimi Risultati Archiviati
Ligue 2
20:00 · 05/09/26
Montpellier
Ligue 2
14:00 · 05/09/26
Rodez
Ligue 2
20:00 · 04/09/26
Annecy
Ligue 2
20:00 · 04/09/26
RED Star FC 93
Ligue 2
20:00 · 04/09/26
Sochaux
Ligue 2
20:00 · 04/09/26
Dijon
Ligue 2
20:00 · 04/09/26
Clermont Foot