💰 Comparazione Quote Bookmakers
Le quote sono indicative e possono variare. Verificare sempre sul sito ufficiale del bookmaker prima di effettuare giocate.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | U 2.5 | O 2.5 | GG | NG | Link |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
1.9 | 3.45 | 3.95 | 1.91 | 1.85 | 1.7 | 2 | Verifica → |
|
|
1.85 | 3.3 | 3.8 | — | — | 1.73 | 2 | Verifica → |
|
|
1.91 | 3.2 | 3.6 | 1.9 | 1.9 | 1.73 | 2 | Verifica → |
|
|
1.91 | 3.4 | 3.95 | 1.75 | 1.93 | 1.75 | 1.9 | Verifica → |
|
B
|
1.87 | 3.5 | 3.8 | 1.84 | 1.83 | 1.73 | 2 | Verifica → |
📈 Trend di Forma — Ultimi 5
Nantes
Nancy
📰 Analisi della Partita
Nantes affronta Nancy in Ligue 2 con rossi opposti: i padroni di casa in crisi totale (0 vittorie in 4 partite, media 2.8 gol subiti), gli ospiti in risalita con 2 vittorie nelle ultime 4. Nancy difende bene (0.3 gol/partita concessi), Nantes attacca in affanno (1.5 gol/partita). Quote principali: 1T Under 1.5 a 1.44, Over 3.5 a 3.40.
📊 Metriche Stagionali a Confronto
🏍 Formazioni e Infortuni
Nessuna assenza rilevante segnalata per entrambe le squadre. Nonostante disponibilità complete, la qualità difensiva di Nancy (1 solo gol subito in 4 gare) e l'attacco fragile di Nantes (6 gol in 4 partite, di cui media 1.5) suggeriscono difficoltà nel primo tempo per sviluppi offensivi da parte della squadra di casa.
🔬 Dati di Squadra Approfonditi
Nessuno scontro diretto registrato tra Nantes e Nancy. La forbice qualitativa stagionale emerge dai soli dati monografici: Nantes ha subito 11 gol in 4 partite (2.8/gara), Nancy solo 1 (0.3/gara). Differenziale di gol concessi di 2.5 per incontro, cruciale nel contesto di una sfida casalinga difensivamente problematica.
💡 Pronostici e Motivazioni
1T Under 1.5 (67% prob., quota 1.44) poggia sulla forma difensiva di Nancy e l'incapacità offensiva di Nantes nei primi 45': bassa costruzione nel primo tempo tipica di squadre in crisi. Over 3.5 (31% prob., quota 3.40) trova valore residuo in Nantes obbligata a forzare nella ripresa e nella pericolosità potenziale di Nancy in transizione, sebbene poco probabile.
📅 Prossimi Incontri in Campionato
Ligue 2
20:00 · 11/09/26
Ligue 2
20:00 · 11/09/26
Ligue 2
20:00 · 11/09/26
Ligue 2
20:00 · 11/09/26
Ligue 2
20:00 · 11/09/26
📊 Ultimi Risultati Archiviati
Ligue 2
20:00 · 05/09/26
Montpellier
Ligue 2
14:00 · 05/09/26
Guingamp
Ligue 2
14:00 · 05/09/26
Rodez
Ligue 2
20:00 · 04/09/26
Annecy
Ligue 2
20:00 · 04/09/26
RED Star FC 93
Ligue 2
20:00 · 04/09/26
Sochaux
Ligue 2
20:00 · 04/09/26
Dijon
Ligue 2
20:00 · 04/09/26
Clermont Foot