💰 Comparazione Quote Bookmakers
Le quote sono indicative e possono variare. Verificare sempre sul sito ufficiale del bookmaker prima di effettuare giocate.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | U 2.5 | O 2.5 | GG | NG | Link |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
3.4 | 3.45 | 2.05 | 1.95 | 1.83 | 1.65 | 2.05 | Verifica → |
|
|
3.25 | 3.3 | 2.05 | — | — | 1.7 | 2.05 | Verifica → |
|
|
3.6 | 3.4 | 2.05 | 1.95 | 1.85 | 1.67 | 2.1 | Verifica → |
|
|
3.35 | 3.3 | 2.06 | 1.77 | 1.91 | 1.73 | 1.95 | Verifica → |
|
B
|
3.4 | 3.6 | 2.05 | 1.91 | 1.77 | 1.65 | 2.1 | Verifica → |
📈 Trend di Forma — Ultimi 5
V-varen Nagasaki
Gamba Osaka
📰 Analisi della Partita
V-varen Nagasaki ospita Gamba Osaka in una sfida della J1 League con statistiche contrastanti. I padroni di casa faticano: 9 vittorie in 20 partite, media offensiva di 1.2 gol e passivo di 1.5 a gara. Gli ospiti sono superiori in classifica: 11 successi, 1 pareggio, media offensiva di 1.8 gol. Quota principale a 1.45, scarto favorevole di 9.4% dal mercato.
📊 Metriche Stagionali a Confronto
🏍 Formazioni e Infortuni
Nessuna assenza segnalata per entrambe le squadre. V-varen arriva da un'alternanza di risultati (ultimi 4: LW LL), con serie negative ricorrenti. Gamba Osaka mantiene maggiore solidità defensiva (1.4 gol concessi) malgrado difesa colabrodo del Nagasaki. Disponibilità piena consente ai tecnichi di operare senza vincoli di formazione.
🔬 Dati di Squadra Approfonditi
Nessuno scontro diretto registrato tra le squadre nel database disponibile. Analisi basata esclusivamente su statistiche stagionali: Nagasaki 23 gol in 20 partite, Gamba 36 gol. Differenziale offensivo netto di 13 reti a favore degli ospiti. Entrambe le difese fragili ma il Nagasaki più esposto.
💡 Pronostici e Motivazioni
1T 1X al 75% (quota 1.45) sfrutta il vantaggio stimato del Nagasaki nei primi 45 minuti nonostante forma negativa: scarto del 9.4% lo rende appetibile. Under 1.5 al 28% (quota 3.75) punta su bassa esplosività nel primo tempo, paradosso con le medie offensiva di Gamba, ma riflette il potenziale calo tattico iniziale.
📅 Prossimi Incontri in Campionato
J1 League
11:00 · 06/09/26
Machida Zelvia
J1 League
11:00 · 06/09/26
Sanfrecce Hiroshima
J1 League
12:00 · 06/09/26
Tokyo Verdy
J1 League
12:00 · 06/09/26
Yokohama F. Marinos
J1 League
12:00 · 06/09/26
V-varen Nagasaki
📊 Ultimi Risultati Archiviati
J1 League
11:00 · 06/09/26
Gamba Osaka
J1 League
11:00 · 06/09/26
Urawa
J1 League
12:00 · 05/09/26
Mito Hollyhock
J1 League
12:00 · 02/09/26
Urawa
J1 League
12:00 · 02/09/26
Kawasaki Frontale
J1 League
12:00 · 02/09/26
Kyoto Sanga
J1 League
12:00 · 02/09/26
Kashiwa Reysol
J1 League
12:00 · 02/09/26
Fagiano Okayama
J1 League
12:00 · 02/09/26
Kashima
J1 League
12:00 · 02/09/26
Nagoya Grampus