💰 Comparazione Quote Bookmakers
Le quote sono indicative e possono variare. Verificare sempre sul sito ufficiale del bookmaker prima di effettuare giocate.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | U 2.5 | O 2.5 | GG | NG | Link |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
1.8 | 3.65 | 4.1 | 2 | 1.8 | 1.7 | 2 | Verifica → |
|
|
1.75 | 3.5 | 4 | — | — | 1.7 | 2.05 | Verifica → |
|
|
1.75 | 3.5 | 4.5 | 2 | 1.8 | 1.75 | 2 | Verifica → |
|
|
1.81 | 3.45 | 4 | 1.8 | 1.87 | 1.76 | 1.91 | Verifica → |
|
B
|
1.8 | 3.6 | 4.1 | 1.93 | 1.75 | 1.67 | 2.05 | Verifica → |
📈 Trend di Forma — Ultimi 5
Kashima
Urawa
📰 Analisi della Partita
Kashima affronta Urawa in un match che evidenzia il divario di rendimento stagionale. La casa vanta un record di 16 vittorie in 20 partite con una media di 1.7 gol realizzati, mentre gli ospiti mostrano solo 7 vittorie e 12 sconfitte. Le quote Under 2.5 a 2.02 riflettono un mercato che teme uno scenario basso, con Kashima difesa solida (0.8 gol subiti di media) e Urawa offensiva fragile (1.3 segnati).
📊 Metriche Stagionali a Confronto
🏍 Formazioni e Infortuni
Nessuna assenza segnalata per entrambe le squadre. Kashima presenta una forma eccellente con 7 vittorie consecutive nel periodo recente, mentre Urawa attraversa una crisi profonda con 7 sconfitte negli ultimi 10 match. L'assenza di infortunati non modifica un divario di condizione evidente: la solida difesa di casa (16 gol subiti in 20 gare) contrasta nettamente con l'instabilità difensiva ospite (25 gol subiti).
🔬 Dati di Squadra Approfonditi
Nessuno scontro diretto registrato nel database. I dati si limitano al rendimento stagionale: Kashima 16-0-4, media 1.7±0.8 gol; Urawa 7-1-12, media 1.3±1.3 gol. La volatilità offensiva di Urawa (range ampio nei gol subiti) e la consistenza difensiva di Kashima suggeriscono uno scenario controllato dai padroni di casa.
💡 Pronostici e Motivazioni
Under 2.5 (53%, quota 2.02) è favorito: Kashima preferisce il controllo defensivo e Urawa non produce offensiva pericolosa (1.3 gol di media). Lo scarto positivo del 5.1% indica sottovalutazione del mercato. Alta quota 1T Over 1.5 (32%, 2.65) rimane minoritaria per il rischio legato alla forma ospite: solo se Kashima attacca subito in apertura. Probabilità complessiva sconsiglia la corsa: Kashima favorita ma in controllo.
📅 Prossimi Incontri in Campionato
J1 League
11:00 · 06/09/26
Gamba Osaka
J1 League
11:00 · 06/09/26
Machida Zelvia
J1 League
11:00 · 06/09/26
Sanfrecce Hiroshima
J1 League
12:00 · 06/09/26
Tokyo Verdy
J1 League
12:00 · 06/09/26
Yokohama F. Marinos
📊 Ultimi Risultati Archiviati
J1 League
12:00 · 05/09/26
Mito Hollyhock
J1 League
12:00 · 02/09/26
Urawa
J1 League
12:00 · 02/09/26
Kawasaki Frontale
J1 League
12:00 · 02/09/26
Kyoto Sanga
J1 League
12:00 · 02/09/26
Kashiwa Reysol
J1 League
12:00 · 02/09/26
Fagiano Okayama
J1 League
12:00 · 02/09/26
Kashima
J1 League
12:00 · 02/09/26
Nagoya Grampus
J1 League
12:00 · 02/09/26
FC Tokyo
J1 League
12:00 · 02/09/26
Vissel Kobe