💰 Comparazione Quote Bookmakers
Le quote sono indicative e possono variare. Verificare sempre sul sito ufficiale del bookmaker prima di effettuare giocate.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | U 2.5 | O 2.5 | GG | NG | Link |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
2 | 3.3 | 3.75 | 1.75 | 2.05 | 1.83 | 1.85 | Verifica → |
|
|
1.95 | 3.2 | 3.9 | 1.75 | 2.05 | 1.91 | 1.91 | Verifica → |
|
|
1.94 | 3.3 | 3.7 | 1.62 | 2.12 | 1.91 | 1.76 | Verifica → |
|
B
|
2 | 3.5 | 3.75 | 1.73 | 1.95 | 1.8 | 1.9 | Verifica → |
|
1
|
2.02 | 3.46 | 3.8 | 1.8 | 2.03 | 1.81 | 1.9 | Verifica → |
📈 Trend di Forma — Ultimi 5
Avispa Fukuoka
Mito Hollyhock
📰 Analisi della Partita
Avispa Fukuoka ospita Mito Hollyhock in J1 League con status opposti: i padroni di casa hanno conquistato 8 vittorie in 20 partite con media di 1.3 gol fatti, mentre gli ospiti navigano in zona retrocessione con 6 soli successi e media difensiva di 2.1 gol subiti. Quote di mercato indicano 1T Over 0.5 a 1.47 e Under 1.5 a 3.40, riflettendo una partita orientata al primo tempo movimentato.
📊 Metriche Stagionali a Confronto
🏍 Formazioni e Infortuni
Nessuna assenza segnalata per entrambe le squadre. Fukuoka recupera l'intero organico, ma la difesa fragile (1.7 gol subiti di media) rappresenta il principale elemento di debolezza. Mito Hollyhock si presenta con rosa completa, tuttavia il deficit offensivo (1.2 gol fatti) e la vulnerabilità difensiva cronica (41 gol subiti in 20 match) condizionano le prospettive di incisività nel primo tempo.
🔬 Dati di Squadra Approfonditi
Nessuno scontro diretto registrato tra le due formazioni. L'analisi si basa esclusivamente su dati stagionali: Fukuoka ha registrato 11 sconfitte mantenendo comunque una media offensiva di 1.3 gol per match; Mito Hollyhock presenta il peggior bilancio difensivo della J1 con 41 gol al passivo, indicatore di vulnerabilità strutturale.
💡 Pronostici e Motivazioni
1T Over 0.5 principale (65% di probabilità, quota 1.47): Fukuoka ha media offensiva superiore e gioca in casa, mentre Mito subisce 2.1 gol di media—almeno una rete nel primo tempo è probabile. Under 1.5 alta quota (31%, quota 3.40): l'offensività limitata di Mito e la tendenza al controllo negli spazi stretti del primo tempo possono contenere il totale sotto 2 gol, con scarto di mercato favorevole al modello.
📅 Prossimi Incontri in Campionato
J1 League
11:00 · 06/09/26
Gamba Osaka
J1 League
11:00 · 06/09/26
Urawa
J1 League
11:00 · 06/09/26
Machida Zelvia
J1 League
11:00 · 06/09/26
Sanfrecce Hiroshima
J1 League
12:00 · 06/09/26
Tokyo Verdy
📊 Ultimi Risultati Archiviati
J1 League
12:00 · 02/09/26
Urawa
J1 League
12:00 · 02/09/26
Kawasaki Frontale
J1 League
12:00 · 02/09/26
Kyoto Sanga
J1 League
12:00 · 02/09/26
Kashiwa Reysol
J1 League
12:00 · 02/09/26
Fagiano Okayama
J1 League
12:00 · 02/09/26
Kashima
J1 League
12:00 · 02/09/26
Nagoya Grampus
J1 League
12:00 · 02/09/26
FC Tokyo
J1 League
12:00 · 02/09/26
Vissel Kobe
J1 League
12:00 · 02/09/26
Gamba Osaka