💰 Comparazione Quote Bookmakers
Le quote sono indicative e possono variare. Verificare sempre sul sito ufficiale del bookmaker prima di effettuare giocate.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | U 2.5 | O 2.5 | GG | NG | Link |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
1.9 | 3.45 | 3.9 | 1.95 | 1.83 | 1.67 | 2.05 | Verifica → |
|
|
1.95 | 3.3 | 3.6 | — | — | 1.67 | 2.1 | Verifica → |
|
|
1.91 | 3.4 | 4.2 | 1.95 | 1.85 | 1.7 | 2.05 | Verifica → |
|
|
1.9 | 3.45 | 3.65 | 1.89 | 1.8 | 1.68 | 2 | Verifica → |
|
B
|
1.95 | 3.6 | 3.8 | 1.9 | 1.78 | 1.67 | 2.05 | Verifica → |
📈 Trend di Forma — Ultimi 5
Machida Zelvia
Kawasaki Frontale
📰 Analisi della Partita
Machida Zelvia affronta Kawasaki Frontale in una sfida della J1 League con dinamiche molto diverse: gli ospiti arrivano con 10 vittorie ma anche 10 sconfitte in 20 partite, mentre la casa vanta un record di 14V-1P-5S. Machida genera 1.6 gol di media in casa, Kawasaki ne concede 1.6 in trasferta. Le quote di mercato offrono 1.42 per l'Over 0.5 nel primo tempo e 2.52 per il Goal di casa.
📊 Metriche Stagionali a Confronto
🏍 Formazioni e Infortuni
Nessuna assenza segnalata per entrambe le squadre. Machida Zelvia presenta una continuità difensiva stabile con 1.3 gol subiti di media; Kawasaki, al contrario, mostra fragilità difensiva (1.6 gol subiti) che potrebbe essere sfruttata dagli attaccanti padroni di casa già al primo tempo. La forma recente di Machida (4 vittorie negli ultimi 6) aggiunge pressione offensiva.
🔬 Dati di Squadra Approfonditi
Nessuno scontro diretto tra le due squadre è registrato in archivio. Analisi limitata al rendimento stagionale: Machida ha subito 25 gol in 20 partite (difesa solida), mentre Kawasaki ne ha concessi 31 nello stesso numero di incontri, evidenziando una fragilità strutturale che storicamente favorisce marcature precoci.
💡 Pronostici e Motivazioni
Over 0.5 nel primo tempo (71% probabilità, quota 1.42): Machida media 1.6 gol in casa, Kawasaki 1.6 gol subiti in trasferta. Lo scarto di +1.4% rispetto al mercato riflette valore modesto ma positivo. Goal Machida 1T (36%, quota 2.52, scarto -10.0%): probabilità inferiore ma quota sfavorevole di mercato, target per scommettitori che riconoscono potenziale offensivo padroni di casa nel primo tempo.
📅 Prossimi Incontri in Campionato
J1 League
11:00 · 06/09/26
Machida Zelvia
J1 League
11:00 · 06/09/26
Sanfrecce Hiroshima
J1 League
12:00 · 06/09/26
Tokyo Verdy
J1 League
12:00 · 06/09/26
Yokohama F. Marinos
J1 League
12:00 · 06/09/26
V-varen Nagasaki
📊 Ultimi Risultati Archiviati
J1 League
11:00 · 06/09/26
Gamba Osaka
J1 League
11:00 · 06/09/26
Urawa
J1 League
12:00 · 05/09/26
Mito Hollyhock
J1 League
12:00 · 02/09/26
Urawa
J1 League
12:00 · 02/09/26
Kyoto Sanga
J1 League
12:00 · 02/09/26
Kashiwa Reysol
J1 League
12:00 · 02/09/26
Fagiano Okayama
J1 League
12:00 · 02/09/26
Kashima
J1 League
12:00 · 02/09/26
Nagoya Grampus
J1 League
12:00 · 02/09/26
FC Tokyo