💰 Comparazione Quote Bookmakers
Le quote sono indicative e possono variare. Verificare sempre sul sito ufficiale del bookmaker prima di effettuare giocate.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | U 2.5 | O 2.5 | GG | NG | Link |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
1.7 | 3.75 | 4.6 | 1.95 | 1.83 | 1.75 | 1.93 | Verifica → |
|
|
1.67 | 3.6 | 4.6 | — | — | 1.75 | 1.95 | Verifica → |
|
|
1.67 | 3.6 | 5 | 1.95 | 1.85 | 1.8 | 1.95 | Verifica → |
|
|
1.73 | 3.75 | 4.2 | 2 | 1.7 | 1.66 | 2.05 | Verifica → |
|
B
|
1.67 | 3.75 | 4.8 | 1.9 | 1.78 | 1.75 | 1.95 | Verifica → |
📈 Trend di Forma — Ultimi 5
Kashiwa Reysol
Yokohama F. Marinos
📰 Analisi della Partita
Kashiwa Reysol ospita Yokohama F. Marinos in un match di J1 League dove le difese sono il fulcro tattico. I padroni di casa navigano una stagione altalenante (8V-12S) con media gol contenuta di 1.4 per partita, mentre i Marinos mantengono equilibrio offensivo (1.6 gol/match) ma fragile dietro. Il principale Under 1.5 primo tempo è quotato 1.48, evidenziando un inizio cauto atteso dai modelli analitici.
📊 Metriche Stagionali a Confronto
🏍 Formazioni e Infortuni
Nessuna assenza segnalata per entrambe le squadre. Kashiwa e Yokohama scendono in campo con i rispettivi organici al completo, elemento che non altera sensibilmente le dinamiche previste. L'impatto sulla tattica rimane marginale; il focus resta sulla solidità difensiva iniziale, caratteristica del profilo statistico stagionale di entrambi.
🔬 Dati di Squadra Approfonditi
Nessuno scontro diretto registrato nel database. L'analisi si basa esclusivamente su metriche stagionali: Kashiwa subisce 1.4 gol/partita, Yokohama ne segna 1.6 di media. La volatilità difensiva (entrambi hanno incassato 32 e 27 reti rispettivamente) suggerisce aperture tattiche più likely nel secondo tempo rispetto al primo.
💡 Pronostici e Motivazioni
L'Under 1.5 primo tempo (66% probabilità, quota 1.48) interpreta un avvio conservativo tipico di match equilibrati su metriche gol/partita identiche. L'alternativa 1 + Over 2.5 (30%, quota 2.62) cattura scenari dove Kashiwa vince mantenendo ritmo offensivo: scarto di -22% dalla linea di mercato segnala opportunità tattica a quote elevate, sebbene inferiore probabilità.
📅 Prossimi Incontri in Campionato
J1 League
11:00 · 06/09/26
Gamba Osaka
J1 League
11:00 · 06/09/26
Urawa
J1 League
11:00 · 06/09/26
Machida Zelvia
J1 League
11:00 · 06/09/26
Sanfrecce Hiroshima
J1 League
12:00 · 06/09/26
Tokyo Verdy
📊 Ultimi Risultati Archiviati
J1 League
12:00 · 05/09/26
Mito Hollyhock
J1 League
12:00 · 02/09/26
Urawa
J1 League
12:00 · 02/09/26
Kawasaki Frontale
J1 League
12:00 · 02/09/26
Kyoto Sanga
J1 League
12:00 · 02/09/26
Kashiwa Reysol
J1 League
12:00 · 02/09/26
Fagiano Okayama
J1 League
12:00 · 02/09/26
Kashima
J1 League
12:00 · 02/09/26
Nagoya Grampus
J1 League
12:00 · 02/09/26
FC Tokyo
J1 League
12:00 · 02/09/26
Vissel Kobe