💰 Comparazione Quote Bookmakers
Le quote sono indicative e possono variare. Verificare sempre sul sito ufficiale del bookmaker prima di effettuare giocate.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | U 2.5 | O 2.5 | GG | NG | Link |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
1.85 | 3.65 | 3.85 | 2.25 | 1.62 | 1.53 | 2.3 | Verifica → |
|
|
1.85 | 3.5 | 3.8 | — | — | 1.57 | 2.3 | Verifica → |
|
|
1.8 | 3.5 | 4.2 | 2.25 | 1.62 | 1.57 | 2.25 | Verifica → |
|
|
1.78 | 3.7 | 3.9 | 2.15 | 1.61 | 1.57 | 2.2 | Verifica → |
|
B
|
1.83 | 3.8 | 3.8 | 2.15 | 1.6 | 1.53 | 2.3 | Verifica → |
📈 Trend di Forma — Ultimi 5
Kawasaki Frontale
Shimizu S-pulse
📰 Analisi della Partita
Kawasaki Frontale ospita Shimizu S-pulse in una sfida della J1 League dove entrambe le squadre mostrano difese fragili. I padroni di casa hanno subito 31 gol in 20 partite (1.6 di media), mentre gli ospiti ne hanno incassati 29 (1.5 di media). Kawasaki vanta 10 vittorie ma anche 10 sconfitte; Shimizu è reduce da 8 vittorie e 11 sconfitte. Le quote Under 3.5 a 1.52 riflettono una tendenza prudente al contenimento offensivo.
📊 Metriche Stagionali a Confronto
🏍 Formazioni e Infortuni
Nessuna assenza segnalata per Kawasaki Frontale né per Shimizu S-pulse. Entrambi gli organici sono al completo per la sfida. La continuità tattica rimane quindi intatta per i due allenatori, sebbene le difese instabili di entrambe le squadre (1.6 e 1.5 gol subiti di media) possano comunque alimentare episodi offensivi.
🔬 Dati di Squadra Approfonditi
Nessuno scontro diretto registrato in archivio tra Kawasaki Frontale e Shimizu S-pulse. Analisi basata esclusivamente su statistiche stagionali: Kawasaki produce 27 gol in 20 gare (1.4 di media), Shimizu 24 gol (1.2 di media). L'assenza di precedenti diretti impedisce correlazioni storiche specifiche.
💡 Pronostici e Motivazioni
Under 3.5 al 65% di probabilità (quota 1.52, scarto -2.2%): nonostante le difese colabrodo, il totale offensivo medio stagionale di entrambe (2.6 gol complessivi per partita) suggerisce parziale contenimento. 1T Over 1.5 al 38% (quota 2.42, scarto -7.9%): temptativo ad alta quota su una prima frazione più viva, sebbene la probabilità rimanga moderata e il rischio proporzionato.
📅 Prossimi Incontri in Campionato
J1 League
11:00 · 06/09/26
Gamba Osaka
J1 League
11:00 · 06/09/26
Urawa
J1 League
11:00 · 06/09/26
Machida Zelvia
J1 League
11:00 · 06/09/26
Sanfrecce Hiroshima
J1 League
12:00 · 06/09/26
Tokyo Verdy
📊 Ultimi Risultati Archiviati
J1 League
12:00 · 05/09/26
Mito Hollyhock
J1 League
12:00 · 02/09/26
Urawa
J1 League
12:00 · 02/09/26
Kawasaki Frontale
J1 League
12:00 · 02/09/26
Kyoto Sanga
J1 League
12:00 · 02/09/26
Kashiwa Reysol
J1 League
12:00 · 02/09/26
Fagiano Okayama
J1 League
12:00 · 02/09/26
Kashima
J1 League
12:00 · 02/09/26
Nagoya Grampus
J1 League
12:00 · 02/09/26
FC Tokyo
J1 League
12:00 · 02/09/26
Vissel Kobe