💰 Comparazione Quote Bookmakers
Le quote sono indicative e possono variare. Verificare sempre sul sito ufficiale del bookmaker prima di effettuare giocate.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | U 2.5 | O 2.5 | GG | NG | Link |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1.65 | 3.7 | 4.8 | — | — | 1.75 | 1.95 | Verifica → |
|
|
1.62 | 3.7 | 5.25 | 2.05 | 1.75 | 1.8 | 1.95 | Verifica → |
|
|
1.68 | 3.65 | 4.6 | 1.83 | 1.84 | 1.79 | 1.88 | Verifica → |
|
B
|
1.62 | 3.9 | 5 | 1.97 | 1.72 | 1.7 | 2 | Verifica → |
|
1
|
1.65 | 3.99 | 5.22 | 2.06 | 1.78 | 1.75 | 1.97 | Verifica → |
📈 Trend di Forma — Ultimi 5
FC Tokyo
Kyoto Sanga
📰 Analisi della Partita
FC Tokyo ospita Kyoto Sanga in una sfida tra il primo della classe e una squadra in crisi. I padroni di casa vantano 13 vittorie in 20 gare con media offensiva di 1.8 gol; gli ospiti soffrono difensivamente (1.7 gol subiti di media) e hanno appena 9 vittorie. Il mercato quota il 1T Under 1.5 a 1.48 e Over 3.5 a 3.20, con Tokyo favorito nel primo tempo.
📊 Metriche Stagionali a Confronto
🏍 Formazioni e Infortuni
Nessuna assenza segnalata per entrambe le squadre. FC Tokyo mantiene continuità nella formazione; Kyoto non ha indisponibilità critiche. La differenza qualitativa rimane sostanziale: Tokyo ha perso solo 1 partita nelle ultime 20, Kyoto ne ha perse 11. L'impatto è prevalentemente tattico—Tokyo dovrebbe controllare il primo tempo con efficienza offensiva.
🔬 Dati di Squadra Approfonditi
Nessuno scontro diretto registrato tra FC Tokyo e Kyoto Sanga. Le medie stagionali tuttavia delineano lo scenario: Tokyo segna 1.8 gol a partita e ne subisce 1.2; Kyoto produce 1.3 gol e ne incassa 1.7. La difesa fragile di Kyoto e l'attacco produttivo di Tokyo suggeriscono vulnerabilità specifiche nei primi 45 minuti.
💡 Pronostici e Motivazioni
1T Under 1.5 (66% probabilità, quota 1.48) sfrutta il controllo tattico atteso di Tokyo nel primo tempo, con media offensiva cauta del primo tempo e ritmo diluito. Over 3.5 (30% probabilità, quota 3.20) rappresenta lo scenario esplosivo dove Kyoto, pur fragile, concede spazi in una gara aperta, dato il divario qualitativo che potrebbe generare eccesso offensivo complessivo.
📅 Prossimi Incontri in Campionato
J1 League
11:00 · 06/09/26
Gamba Osaka
J1 League
11:00 · 06/09/26
Urawa
J1 League
11:00 · 06/09/26
Machida Zelvia
J1 League
11:00 · 06/09/26
Sanfrecce Hiroshima
J1 League
12:00 · 06/09/26
Tokyo Verdy
📊 Ultimi Risultati Archiviati
J1 League
12:00 · 05/09/26
Mito Hollyhock
J1 League
12:00 · 02/09/26
Urawa
J1 League
12:00 · 02/09/26
Kawasaki Frontale
J1 League
12:00 · 02/09/26
Kyoto Sanga
J1 League
12:00 · 02/09/26
Kashiwa Reysol
J1 League
12:00 · 02/09/26
Fagiano Okayama
J1 League
12:00 · 02/09/26
Kashima
J1 League
12:00 · 02/09/26
Nagoya Grampus
J1 League
12:00 · 02/09/26
FC Tokyo
J1 League
12:00 · 02/09/26
Vissel Kobe