💰 Comparazione Quote Bookmakers
Le quote sono indicative e possono variare. Verificare sempre sul sito ufficiale del bookmaker prima di effettuare giocate.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | U 2.5 | O 2.5 | GG | NG | Link |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
2.08 | 3.35 | 3.45 | 1.8 | 2 | 1.77 | 1.91 | Verifica → |
|
|
2.1 | 3.2 | 3.3 | — | — | 1.75 | 1.95 | Verifica → |
|
|
2.05 | 3.3 | 3.3 | 1.75 | 2.05 | 1.8 | 1.91 | Verifica → |
|
|
2 | 3.3 | 3.3 | 1.75 | 1.95 | 1.77 | 1.91 | Verifica → |
|
B
|
2.05 | 3.2 | 3.4 | 1.69 | 2.01 | 1.83 | 1.87 | Verifica → |
📈 Trend di Forma — Ultimi 5
Rochdale
Gillingham
📰 Analisi della Partita
Rochdale ospita Gillingham in League Two con entrambe le squadre in difficoltà. I padroni di casa mostrano forma critica (1 vittoria in 4) con 1.0 gol per partita in attacco; gli ospiti sono ancora peggio, fermi a 0 vittorie e 0.5 gol di media. Quote di mercato piuttosto compresse: 1T Over 0.5 a 1.47, Under 1.5 a 3.25.
📊 Metriche Stagionali a Confronto
🏍 Formazioni e Infortuni
Nessuna assenza segnalata per Rochdale né per Gillingham. Entrambe le squadre scenderanno in campo al completo. La qualità offensiva rimane bassa su entrambi i fronti: Rochdale ha segnato 4 gol in 4 partite, Gillingham solo 2. L'assenza di defezioni non modifica un panorama già critico nei numeri di produzione.
🔬 Dati di Squadra Approfonditi
Nessuno scontro diretto registrato tra le due squadre. Statistiche stagionali indicano vulnerabilità difensiva marcata: Rochdale ha subito 6 gol (1.5 media), Gillingham 5 (1.3 media). Entrambe partono da una base di scarica offensiva che rende l'Over 0.5 nel primo tempo un'opzione con probabilità discreta, ma il progetto tattico dei duecento minuti resta incerto.
💡 Pronostici e Motivazioni
1T Over 0.5 al 68% di probabilità e quota 1.47 è il principale: difese fragili e pressione iniziale tipica dell'esordio di campionato favoriscono almeno un gol nei primi 45'. Under 1.5 a quota 3.25 (30% probabilità) sfrutta l'offensiva bassa di Gillingham e il caos gestionale di Rochdale, punendo chi ripone fiducia in esplosioni offensive.
📅 Prossimi Incontri in Campionato
League Two
13:30 · 12/09/26
League Two
13:30 · 12/09/26
League Two
16:00 · 12/09/26
League Two
16:00 · 12/09/26
League Two
16:00 · 12/09/26
📊 Ultimi Risultati Archiviati
League Two
16:00 · 05/09/26
Crawley Town
League Two
16:00 · 05/09/26
Grimsby
League Two
16:00 · 05/09/26
Oldham
League Two
16:00 · 05/09/26
Rotherham
League Two
16:00 · 05/09/26
Newport County
League Two
16:00 · 05/09/26
Barnet
League Two
16:00 · 05/09/26
Colchester
League Two
16:00 · 05/09/26
York
League Two
16:00 · 05/09/26
Walsall
League Two
13:30 · 05/09/26
Shrewsbury