💰 Comparazione Quote Bookmakers
Le quote sono indicative e possono variare. Verificare sempre sul sito ufficiale del bookmaker prima di effettuare giocate.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | U 2.5 | O 2.5 | GG | NG | Link |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
1.73 | 3.85 | 4.33 | 2.2 | 1.65 | 1.6 | 2.15 | Verifica → |
|
|
1.73 | 3.75 | 4.2 | — | — | 1.6 | 2.25 | Verifica → |
|
|
1.7 | 3.6 | 4.2 | 2.25 | 1.62 | 1.57 | 2.25 | Verifica → |
|
|
1.71 | 3.85 | 4.4 | 2.04 | 1.67 | 1.66 | 2.05 | Verifica → |
|
B
|
1.7 | 3.8 | 4.2 | 2.19 | 1.58 | 1.57 | 2.25 | Verifica → |
📈 Trend di Forma — Ultimi 5
Bristol Rovers
Rotherham
📰 Analisi della Partita
Bristol Rovers ospita il Rotherham in League Two con situazioni opposte: i padroni di casa in eccellente forma (3 vittorie in 4, media gol 2.8) contro ospiti instabili (1V-2P-1S, 1.5 gol/partita). Quote principalmente orientate al contenimento offensivo: Under 3.5 a 1.50 riflette un'attesa di gara con potenziale limite nei gol totali nonostante il buon attacco Rovers.
📊 Metriche Stagionali a Confronto
🏍 Formazioni e Infortuni
Nessuna assenza segnalata per entrambe le squadre. Bristol Rovers schiera l'attacco più produttivo della sfida (2.8 gol/partita), mentre Rotherham presenta difesa pari all'offensiva (1.5 gol/partita per ambo i versanti). L'equilibrio difensivo ospite potrebbe frenare la prolificità casalinga su 90 minuti, elemento compatibile con il pronostico Under.
🔬 Dati di Squadra Approfonditi
Nessuno scontro diretto registrato tra le squadre. Analisi su statistiche stagionali: Bristol Rovers ha subito solo 6 gol in 4 partite (media 1.5), Rotherham ne ha realizzati 6 totali. L'assenza di precedenti diretti limita il contesto tattico storico.
💡 Pronostici e Motivazioni
Under 3.5 al 65% di probabilità e quota 1.50 favorito da difesa Rovers solida (1.5 gol subiti/partita) e attacco Rotherham contenuto (1.5 gol/partita). Alta quota 1T Under 0.5 a 3.50 (28% probabilità) scommette su primo tempo difensivo: Rotherham in crisi offensiva e Rovers possibile approccio cauto. Scarto negativo di entrambe le quote suggerisce mercato ancora convinto dal limite gol.
📅 Prossimi Incontri in Campionato
League Two
13:30 · 12/09/26
League Two
13:30 · 12/09/26
League Two
16:00 · 12/09/26
League Two
16:00 · 12/09/26
League Two
16:00 · 12/09/26
📊 Ultimi Risultati Archiviati
League Two
16:00 · 05/09/26
Crawley Town
League Two
16:00 · 05/09/26
Grimsby
League Two
16:00 · 05/09/26
Oldham
League Two
16:00 · 05/09/26
Newport County
League Two
16:00 · 05/09/26
Gillingham
League Two
16:00 · 05/09/26
Barnet
League Two
16:00 · 05/09/26
Colchester
League Two
16:00 · 05/09/26
York
League Two
16:00 · 05/09/26
Walsall
League Two
13:30 · 05/09/26
Shrewsbury