💰 Comparazione Quote Bookmakers
Le quote sono indicative e possono variare. Verificare sempre sul sito ufficiale del bookmaker prima di effettuare giocate.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | U 2.5 | O 2.5 | GG | NG | Link |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
2.14 | 3.35 | 3.3 | 1.83 | 1.95 | 1.75 | 2 | Verifica → |
|
|
2.1 | 3.3 | 3.3 | — | — | 1.75 | 2 | Verifica → |
|
|
2.2 | 3.25 | 3.3 | 1.8 | 2 | 1.73 | 2 | Verifica → |
|
|
2.18 | 3.35 | 3.15 | 1.8 | 1.93 | 1.74 | 1.98 | Verifica → |
|
B
|
2.15 | 3.4 | 3.3 | 1.79 | 1.89 | 1.73 | 2 | Verifica → |
📈 Trend di Forma — Ultimi 5
Swansea
Wrexham
📰 Analisi della Partita
Swansea affronta Wrexham in Championship con situazioni diametralmente opposte. I padroni di casa arrivano da 3 vittorie in 4 gare (media 1.8 gol/partita) con difesa ermetica (0.3 gol subiti). Wrexham invece è in crisi: 2 pareggi e 1 sconfitta nelle ultime 3 (media 1.0 gol segnati, 1.3 subiti). Quote: 1T Over 0.5 a 1.45, Over 3.5 a 3.45.
📊 Metriche Stagionali a Confronto
🏍 Formazioni e Infortuni
Swansea perde due pilastri difensivi: Cabango (100% minuti stagionali) e Burgess (92%) per infortunio. Franco assente per caviglia. L'assenza di entrambi i centrali titolari espone la retroguardia, solitamente solidissima (0.3 gol/gara). Wrexham recupera parzialmente con Cacace e Revan fuori, ma Thomason (33% minuti) e Sheaf assenti limitano la creatività mediana. Impatto: possibile maggiore vulnerabilità Swansea in difesa.
🔬 Dati di Squadra Approfonditi
Nessuno scontro diretto registrato tra le due squadre. I dati stagionali tuttavia raccontano un gap significativo: Swansea vanta 3 vittorie, Wrexham nessuna. L'attacco ospite ha segnato solo 3 gol in 3 partite (1.0/gara) contro una difesa casalinga concede 0.3 gol/partita. Il divario realizzativo è netto (1.8 vs 1.0).
💡 Pronostici e Motivazioni
1T Over 0.5 (71% probabilità, quota 1.45, -1.0% scarto) è il principale: Swansea ha segnato almeno 1 gol in tutte le prime 4 giornate, e Wrexham subisce 1.3 gol/gara. Over 3.5 (28%, quota 3.45, -5.5% scarto) cattura lo scenario opposto: necessita di una gara offensiva, sostenuta dalla fragilità difensiva Swansea indebolita dalle assenze.
📅 Prossimi Incontri in Campionato
Championship
13:00 · 06/09/26
Wolves
Championship
20:45 · 08/09/26
Preston
Championship
20:45 · 08/09/26
Swansea
Championship
20:45 · 08/09/26
Stoke City
Championship
20:45 · 08/09/26
Sheffield Utd
📊 Ultimi Risultati Archiviati
Championship
16:00 · 05/09/26
Derby
Championship
16:00 · 05/09/26
Bolton
Championship
16:00 · 05/09/26
Cardiff
Championship
16:00 · 05/09/26
Bristol City
Championship
16:00 · 05/09/26
Watford
Championship
16:00 · 05/09/26
Norwich
Championship
16:00 · 05/09/26
Middlesbrough
Championship
13:30 · 05/09/26
Blackburn
Championship
13:30 · 05/09/26
Charlton
Championship
13:30 · 05/09/26
Southampton