💰 Comparazione Quote Bookmakers
Le quote sono indicative e possono variare. Verificare sempre sul sito ufficiale del bookmaker prima di effettuare giocate.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | U 2.5 | O 2.5 | GG | NG | Link |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
2.26 | 3.5 | 2.92 | 2 | 1.77 | 1.62 | 2.2 | Verifica → |
|
|
2.3 | 3.3 | 2.8 | — | — | 1.6 | 2.25 | Verifica → |
|
|
2.38 | 3.4 | 2.9 | 2.1 | 1.73 | 1.57 | 2.25 | Verifica → |
|
|
2.28 | 3.4 | 2.95 | 2 | 1.76 | 1.6 | 2.2 | Verifica → |
|
B
|
2.38 | 3.5 | 2.8 | 2.04 | 1.67 | 1.53 | 2.3 | Verifica → |
📈 Trend di Forma — Ultimi 5
Portsmouth
Cardiff
📰 Analisi della Partita
Portsmouth ospita Cardiff in Championship dopo un inizio stagionale deludente: i padroni di casa hanno conquistato solo 1 vittoria in 4 partite (forma LWLL), mentre gli ospiti sono fermi a 3 pareggi consecutivi. Portsmouth ha subito 8 gol in 4 match (media 2.0), Cardiff ne ha concessi 5 in 3. Le quote di mercato indicano equilibrio: il Goal è offerto a 1.62, mentre l'Over 1.5 nel primo tempo a 2.62 su Betano.
📊 Metriche Stagionali a Confronto
🏍 Formazioni e Infortuni
Portsmouth sconta assenze significative: J. Murphy copriva il 18% dei minuti stagionali (centrocampo), mentre T. Waddingham (attaccante) assente per infortunio alla caviglia. Ulteriori perdite: K. Anderson, M. Kosznovszky, C. Ogilvie, F. Umeh e J. Farrell limitano le opzioni tattiche. Cardiff perde K. Bielik (difesa), C. Chambers, W. Fish e D. Lawlor. L'assenza di Murphy incide sulla mediana padrona di casa; la difesa di Portsmouth rimane vulnerabile nonostante le defezioni visitatrici.
🔬 Dati di Squadra Approfonditi
Nessuno scontro diretto registrato tra le due squadre. Analisi stagionale: Portsmouth ha realizzato 5 gol in 4 partite (1.3 media), subendone 8. Cardiff ha segnato 5 gol in 3 partite (1.7 media) con 5 subiti. La difesa portuense rappresenta il punto critico; l'attacco dei Bluebirds mantiene efficienza nonostante l'assenza di risultati.
💡 Pronostici e Motivazioni
Goal principale al 58% di probabilità: Portsmouth ha subito gol in tutte le 4 partite (8 totali), Cardiff mantiene ritmo offensivo costante nonostante i tre pareggi. La vulnerabilità difensiva di casa, aggravata dalle assenze, favorisce la realizzazione. Over 1.5 primo tempo al 37% (quota 2.62): improbabile nel primo tempo data la forma statica di Cardiff (3 pareggi), ma il modello riflette il potenziale offensivo combinato pur indicando ritmo lento nelle fasi iniziali.
📅 Prossimi Incontri in Campionato
Championship
13:00 · 06/09/26
Wolves
Championship
20:45 · 08/09/26
Preston
Championship
20:45 · 08/09/26
Swansea
Championship
20:45 · 08/09/26
Stoke City
Championship
20:45 · 08/09/26
Sheffield Utd
📊 Ultimi Risultati Archiviati
Championship
21:00 · 05/09/26
Wrexham
Championship
16:00 · 05/09/26
Derby
Championship
16:00 · 05/09/26
Bolton
Championship
16:00 · 05/09/26
Bristol City
Championship
16:00 · 05/09/26
Watford
Championship
16:00 · 05/09/26
Norwich
Championship
16:00 · 05/09/26
Middlesbrough
Championship
13:30 · 05/09/26
Blackburn
Championship
13:30 · 05/09/26
Charlton
Championship
13:30 · 05/09/26
Southampton