💰 Comparazione Quote Bookmakers
Le quote sono indicative e possono variare. Verificare sempre sul sito ufficiale del bookmaker prima di effettuare giocate.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | U 2.5 | O 2.5 | GG | NG | Link |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
2.4 | 3.6 | 2.65 | 2.3 | 1.6 | 1.48 | 2.45 | Verifica → |
|
|
2.25 | 3.4 | 2.88 | — | — | 1.5 | 2.45 | Verifica → |
|
|
2.4 | 3.4 | 2.62 | 2.3 | 1.6 | 1.5 | 2.5 | Verifica → |
|
|
2.38 | 3.55 | 2.75 | 2.1 | 1.63 | 1.5 | 2.28 | Verifica → |
|
B
|
2.25 | 3.6 | 2.75 | 2.25 | 1.55 | 1.45 | 2.55 | Verifica → |
📈 Trend di Forma — Ultimi 5
Holstein Kiel
1. FC Nürnberg
📰 Analisi della Partita
Holstein Kiel riceve il Nürnberg in una sfida tra opposti: i padroni di casa accumulano due pareggi e una sconfitta (0V-2P-1S) con media di 1.3 gol segnati, mentre gli ospiti arrivano con tre vittorie consecutive e 3.7 gol di media. Il divario difensivo è marcato: Kiel subisce 2.0 reti per partita, Nürnberg solo 1.0. Quote di mercato al 1X a 1.45.
📊 Metriche Stagionali a Confronto
🏍 Formazioni e Infortuni
Nessuna assenza segnalata per entrambe le squadre. Holstein Kiel si affida all'intero organico in una fase critica dopo tre risultati deludenti. Il Nürnberg conferma il blocco che ha generato la striscia positiva. L'assenza di indisponibilità non mitiga il divario tecnico tra le formazioni: Kiel espone vulnerabilità difensive (6 gol in 3 partite) mentre gli ospiti mantengono solidità (3 gol subiti).
🔬 Dati di Squadra Approfonditi
Nessuno scontro diretto registrato nei dati storici. Analisi limitata alle sole performance stagionali: Holstein Kiel 0 vittorie in 3 gare (1.3 gol/partita), 1. FC Nürnberg 3 vittorie consecutive con efficienza offensiva (3.7 gol/partita) e difesa ermetica (1.0 gol subito/partita).
💡 Pronostici e Motivazioni
Il principale '1X' (prob. 65%, quota 1.45) riflette il supporto del fattore campo e la stabilità dell'1: Kiel non perde in casa per tradizione nella categoria, ma il trend negativo e l'avversario in forma suggeriscono cautela con il pareggio. L'alta quota '1T 2' (prob. 30%, quota 3.44) scomenda il sorpasso ospite nel primo tempo seguito da vittoria finale, sfruttando l'inerzia offensiva del Nürnberg (3.7 gol/partita) contro difesa fragile.
📅 Prossimi Incontri in Campionato
2. Bundesliga
13:30 · 06/09/26
1. FC Magdeburg
2. Bundesliga
13:30 · 06/09/26
1. FC Heidenheim
2. Bundesliga
13:30 · 06/09/26
Eintracht Braunschweig
2. Bundesliga
18:30 · 11/09/26
2. Bundesliga
18:30 · 11/09/26
📊 Ultimi Risultati Archiviati
2. Bundesliga
20:30 · 05/09/26
VfL Bochum
2. Bundesliga
13:00 · 05/09/26
Energie Cottbus
2. Bundesliga
13:00 · 05/09/26
SV Darmstadt 98
2. Bundesliga
18:30 · 04/09/26
FC St. Pauli
2. Bundesliga
18:30 · 04/09/26
Karlsruher SC