💰 Comparazione Quote Bookmakers
Le quote sono indicative e possono variare. Verificare sempre sul sito ufficiale del bookmaker prima di effettuare giocate.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | U 2.5 | O 2.5 | GG | NG | Link |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
1.62 | 4.1 | 4.8 | 2.75 | 1.44 | 1.44 | 2.5 | Verifica → |
|
|
1.65 | 4.2 | 4 | — | — | 1.44 | 2.5 | Verifica → |
|
|
1.67 | 4 | 4.33 | 2.88 | 1.4 | 1.44 | 2.62 | Verifica → |
|
|
1.58 | 4.3 | 5 | 2.7 | 1.4 | 1.46 | 2.4 | Verifica → |
|
B
|
1.62 | 4.2 | 4.33 | 2.66 | 1.4 | 1.4 | 2.7 | Verifica → |
📈 Trend di Forma — Ultimi 5
Hannover 96
Karlsruher SC
📰 Analisi della Partita
Hannover 96 e Karlsruher SC si affrontano in 2. Bundesliga dopo tre giornate iniziali molto diverse. L'Hannover arriva da due sconfitte consecutive (forma LLW), mentre il Karlsruher alterna risultati con un pareggio. I rossoblu hanno subito 4 gol in 3 partite (1.3 di media), il Karlsruher 6 (2.0 di media). Quote di mercato: Under 3.5 a 1.78, attirando pronostici prudenti su una sfida che sembra orientata verso pochi gol complessivi.
📊 Metriche Stagionali a Confronto
🏍 Formazioni e Infortuni
Nessuna assenza segnalata per entrambe le squadre. Hannover e Karlsruher scendono in campo al completo. La fragilità difensiva del Karlsruher (6 gol subiti in 3 partite, media 2.0) rappresenta un elemento di discussione, così come la difficoltà offensiva dell'Hannover (0.7 gol per match). L'equilibrio complessivo favorisce tuttavia un controllo della produzione realizzativa totale.
🔬 Dati di Squadra Approfonditi
Non sono registrati scontri diretti precedenti tra Hannover 96 e Karlsruher SC nel database disponibile. L'analisi si basa esclusivamente su statistiche stagionali di inizio campionato: l'Hannover ha subito 4 gol in 3 partite, il Karlsruher 6. Il Karlsruher vanta una media offensiva superiore (1.3 gol) rispetto all'Hannover (0.7 gol).
💡 Pronostici e Motivazioni
Under 3.5 (principale, 58% probabilità, quota 1.78): il modello individua pochi gol totali con scarto positivo dello 1.8%. Hannover ha segnato solo 2 gol in 3 match; il basso rendimento offensivo combinato con l'incertezza tattica post-sconfitte favorisce una partita contenuta. 1T Goal (alta quota, 25% probabilità, quota 3.40): primo tempo come possibile eccezione al trend, con margine di valore del -15.2% rispetto al mercato. Rischio concentrato su primi 45 minuti.
📅 Prossimi Incontri in Campionato
2. Bundesliga
13:30 · 06/09/26
1. FC Magdeburg
2. Bundesliga
13:30 · 06/09/26
1. FC Heidenheim
2. Bundesliga
13:30 · 06/09/26
Eintracht Braunschweig
2. Bundesliga
18:30 · 11/09/26
2. Bundesliga
18:30 · 11/09/26
📊 Ultimi Risultati Archiviati
2. Bundesliga
20:30 · 05/09/26
VfL Bochum
2. Bundesliga
13:00 · 05/09/26
Energie Cottbus
2. Bundesliga
13:00 · 05/09/26
1. FC Nürnberg
2. Bundesliga
13:00 · 05/09/26
SV Darmstadt 98
2. Bundesliga
18:30 · 04/09/26
FC St. Pauli