💰 Comparazione Quote Bookmakers
Le quote sono indicative e possono variare. Verificare sempre sul sito ufficiale del bookmaker prima di effettuare giocate.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | U 2.5 | O 2.5 | GG | NG | Link |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
3.35 | 3.3 | 2.12 | 1.75 | 2.05 | 1.8 | 1.91 | Verifica → |
|
|
3.25 | 3.25 | 2.15 | — | — | 1.8 | 1.95 | Verifica → |
|
|
3.4 | 3.25 | 2.2 | 1.8 | 2 | 1.8 | 1.95 | Verifica → |
|
|
3.4 | 3.3 | 2.12 | 1.78 | 2.02 | 1.78 | 1.95 | Verifica → |
|
B
|
3.2 | 3.25 | 2.15 | 1.74 | 1.94 | 1.75 | 1.95 | Verifica → |
📈 Trend di Forma — Ultimi 5
Toulouse
Lille
📰 Analisi della Partita
Toulouse affronta Lille dopo due giornate di campionato con bilanci opposti: i padroni di casa sono fermi a 1 pareggio e 1 sconfitta (2 gol fatti, 4 subiti), mentre gli ospiti contano 1 vittoria e 1 pareggio (4 gol fatti, 2 subiti). La quota principale di 1.47 per l'Over 0.5 nel primo tempo riflette il trend offensivo di Lille; quella di 3.49 per la vittoria casalinga è minoritaria dato lo stato forma sfavorevole.
📊 Metriche Stagionali a Confronto
🏍 Formazioni e Infortuni
Toulouse perde il centrocampista Vossah (33% dei minuti), oltre a Francis e due assenze minori. Lille rinuncia all'esterno Fernandez-Pardo (negoziazioni) e deve fare i conti con Igamane (ginocchio) e Nianzou (infortunio). L'assenza di Vossah indebolisce il controllo del centrocampo rossoblù; Lille rimane comunque più attrezzata offensivamente nei primi 45 minuti.
🔬 Dati di Squadra Approfonditi
Nessuno scontro diretto registrato tra le due squadre. Analisi limitata ai dati stagionali: Toulouse ha subito 2 gol per partita, Lille ne ha segnati 2 di media. La media difensiva di Toulouse e quella offensiva di Lille suggeriscono alta probabilità di rete nei primi 45 minuti.
💡 Pronostici e Motivazioni
Il principale '1T Over 0.5' al 69% (quota 1.47) è supportato dal trend offensivo di Lille e dalla fragilità difensiva di Toulouse (2 gol subiti di media). L'alta quota '1' al 31% (3.49) rimane minoritaria per la vittoria casalinga data la forma negativa (0V in 2 gare) e lo scarto di 7.1% dalla media.
📅 Prossimi Incontri in Campionato
Ligue 1
15:00 · 06/09/26
Strasbourg
Ligue 1
17:15 · 06/09/26
Rennes
Ligue 1
20:45 · 06/09/26
Paris FC
Ligue 1
20:45 · 11/09/26
Ligue 1
17:15 · 12/09/26
📊 Ultimi Risultati Archiviati
Ligue 1
20:45 · 05/09/26
Le Mans
Ligue 1
20:45 · 05/09/26
Stade Brestois 29
Ligue 1
17:15 · 05/09/26
Lorient
Ligue 1
21:05 · 04/09/26
Monaco
Ligue 1
19:00 · 04/09/26
Auxerre