💰 Comparazione Quote Bookmakers
Le quote sono indicative e possono variare. Verificare sempre sul sito ufficiale del bookmaker prima di effettuare giocate.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | U 2.5 | O 2.5 | GG | NG | Link |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
1.8 | 3.6 | 4.2 | 1.93 | 1.85 | 1.73 | 2 | Verifica → |
|
|
1.83 | 3.5 | 4 | — | — | 1.8 | 1.95 | Verifica → |
|
|
1.85 | 3.6 | 4.33 | 1.91 | 1.91 | 1.75 | 2 | Verifica → |
|
|
1.82 | 3.5 | 4.2 | 1.86 | 1.93 | 1.79 | 1.94 | Verifica → |
|
B
|
1.8 | 3.5 | 4 | 1.88 | 1.79 | 1.7 | 2 | Verifica → |
📈 Trend di Forma — Ultimi 5
Nice
Le Mans
📰 Analisi della Partita
Nice e Le Mans si affrontano a quota 1 con entrambe a secco di vittorie in stagione (0-1-1). I Nizzardi non hanno segnato in 2 giornate, subendone 3; i Manciaux hanno realizzato 4 gol ma incassati 5. Il pronostico Goal quota 1.80 riflette un attacco ospite prolifico (media 2.0) contro difesa fragile casalinga. Mercato a 1.73; scarto positivo del 4.2%.
📊 Metriche Stagionali a Confronto
🏍 Formazioni e Infortuni
Nice decimata: assenti Amoura, Abdi, Abergel, Bombito e Sanson per infortuni e interventi. La squadra perde due centrali (Bombito, Abergel) e il centrocampo (Sanson), riducendo capacità costruttiva e reattiva. Le Mans penalizzato dalla sospensione di Sidibé (difesa) e da Diallo inattivo (attacco): 6 elementi fuori. Impatto maggiore su Nice, che non potrà contare su interpreti chiave per contenere Le Mans.
🔬 Dati di Squadra Approfonditi
Nessun precedente disponibile tra le due squadre. Dati stagionali evidenziano dinamiche opposte: Nice passivo (0 gol segnati, 1.5 di media subiti), Le Mans aggressivo (4 gol, media 2.0) ma difensivamente vulnerabile (5 subiti, media 2.5). Lo scontro favorisce uno scenario offensivo.
💡 Pronostici e Motivazioni
Goal principale (prob. 58%, quota 1.80): Le Mans media 2.0 gol e Nice ne ha subiti 3 in 2 partite, nonostante le assenze difensive ospiti (Sidibé). 1T Over 1.5 alta quota (prob. 37%, quota 2.85): comprime il tempo a 45 minuti ma consolida il trend offensivo. Scarto di mercato positivo su entrambi (+4.2% e +4.5%).
📅 Prossimi Incontri in Campionato
Ligue 1
15:00 · 06/09/26
Strasbourg
Ligue 1
17:15 · 06/09/26
Rennes
Ligue 1
20:45 · 06/09/26
Paris FC
Ligue 1
20:45 · 11/09/26
Ligue 1
17:15 · 12/09/26
📊 Ultimi Risultati Archiviati
Ligue 1
20:45 · 05/09/26
Stade Brestois 29
Ligue 1
17:15 · 05/09/26
Lorient
Ligue 1
21:05 · 04/09/26
Monaco
Ligue 1
19:00 · 04/09/26
Auxerre
Ligue 1
20:45 · 03/09/26
Lille