💰 Comparazione Quote Bookmakers
Le quote sono indicative e possono variare. Verificare sempre sul sito ufficiale del bookmaker prima di effettuare giocate.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | U 2.5 | O 2.5 | GG | NG | Link |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
2.1 | 3.65 | 3.1 | 2.3 | 1.6 | 1.48 | 2.4 | Verifica → |
|
|
2.1 | 3.4 | 3 | — | — | 1.53 | 2.4 | Verifica → |
|
|
2.05 | 3.5 | 3.1 | 2.3 | 1.6 | 1.53 | 2.38 | Verifica → |
|
|
2.07 | 3.5 | 3.25 | 2.15 | 1.66 | 1.54 | 2.28 | Verifica → |
|
B
|
2.05 | 3.6 | 3.1 | 2.19 | 1.58 | 1.47 | 2.45 | Verifica → |
📈 Trend di Forma — Ultimi 5
KV Mechelen
KVC Westerlo
📰 Analisi della Partita
KV Mechelen e KVC Westerlo si affrontano in Jupiler Pro League dopo quattro giornate deludenti. Mechelen ha subito 9 gol (2.3 di media) e rimane senza vittorie con un pareggio e due sconfitte. Westerlo è in crisi: 14 gol incassati in quattro partite, media di 3.5, solo una palla al piede. Il mercato orienta verso basso: Over 2.5 a 1.66 riflette vulnerabilità difensive su entrambi i lati.
📊 Metriche Stagionali a Confronto
🏍 Formazioni e Infortuni
Nessuna assenza segnalata per Mechelen né per Westerlo. Entrambe le squadre presentano difese fragili — Mechelen ha ceduto 2.3 gol a match, Westerlo ben 3.5. L'attacco rimane coerente: 1.3 gol a testa di media. L'assenza di stop dovrebbe garantire formazioni titolari, ma la qualità difensiva resta il fattore dominante.
🔬 Dati di Squadra Approfonditi
Nessuno scontro diretto registrato tra KV Mechelen e KVC Westerlo. Non disponibili precedenti stagionali. Le uniche referenze sono le statistiche di campionato: Westerlo ha incassato il 60% dei gol totali del proprio record in quattro partite, segnale di instabilità strutturale.
💡 Pronostici e Motivazioni
Over 2.5 principale (61%, quota 1.66): media combinata di 5.8 gol per partita con Westerlo che concede 3.5 a match. La difesa ospite è il catalizzatore. L'1T Over 1.5 (41%, quota 2.48) scommette su concentrazione offensiva precoce — entrambe le squadre segnano all'inizio per necessità psicologica. Scarti minimi dal mercato indicano equilibrio di valutazione.
📅 Prossimi Incontri in Campionato
Jupiler Pro League
13:30 · 06/09/26
Gent
Jupiler Pro League
16:00 · 06/09/26
Zulte Waregem
Jupiler Pro League
18:30 · 06/09/26
Genk
Jupiler Pro League
19:15 · 06/09/26
OH Leuven
Jupiler Pro League
20:45 · 11/09/26
📊 Ultimi Risultati Archiviati
Jupiler Pro League
20:45 · 05/09/26
RAAL La Louvière
Jupiler Pro League
20:45 · 05/09/26
Antwerp
Jupiler Pro League
16:00 · 05/09/26
Union St. Gilloise
Jupiler Pro League
20:45 · 04/09/26
Club Brugge KV
Jupiler Pro League
20:30 · 03/09/26
Kortrijk
Jupiler Pro League
20:30 · 03/09/26
OH Leuven
Jupiler Pro League
20:30 · 02/09/26
Union St. Gilloise