💰 Comparazione Quote Bookmakers
Le quote sono indicative e possono variare. Verificare sempre sul sito ufficiale del bookmaker prima di effettuare giocate.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | U 2.5 | O 2.5 | GG | NG | Link |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
1.49 | 4.65 | 5.4 | 2.65 | 1.48 | 1.57 | 2.25 | Verifica → |
|
|
1.42 | 4.75 | 6 | 2.7 | 1.44 | 1.62 | 2.2 | Verifica → |
|
|
1.47 | 4.5 | 5.8 | 2.7 | 1.44 | 1.56 | 2.28 | Verifica → |
|
B
|
1.4 | 4.6 | 6 | 2.7 | 1.44 | 1.57 | 2.25 | Verifica → |
|
B
|
1.45 | 4.8 | 6.6 | 2.7 | 1.5 | 1.62 | 2.22 | Verifica → |
📈 Trend di Forma — Ultimi 5
Philadelphia Union
CF Montreal
📰 Analisi della Partita
Philadelphia Union ospita CF Montreal in una sfida dove entrambe le squadre mostrano deficit difensivi preoccupanti. L'Union ha subito 39 gol in 22 partite (1.8 media), mentre Montreal ne ha incassati 46 (2.1 media). Il principale Over 2.5 quota 1.50 riflette una probabilità modello del 66%, con scarto di -3.0% rispetto al mercato. Montreal arriva da tre sconfitte consecutive, l'Union da un più solido 3-2-2 negli ultimi sette.
📊 Metriche Stagionali a Confronto
🏍 Formazioni e Infortuni
Philadelphia perde A. Bedoya, titolare con il 46% dei minuti stagionali in mediana — impatto significativo sulla costruzione del gioco. Montreal è decimata: E. Morales assente al 60% dei minuti difensivi (difensore centrale), B. Hidalgo al 15% dei minuti difensivi. Questo duplice vuoto in retroguardia ospite (Morales) aggrava il già precario assetto difensivo di Montreal (46 gol subiti). F. Amaya fuori per infortunio (1% dei minuti: impatto trascurabile).
🔬 Dati di Squadra Approfonditi
Nessuno scontro diretto registrato tra le due squadre. Le statistiche stagionali suggeriscono vulnerabilità reciproche: Philadelphia 1.5 gol a favore con 1.8 a sfavore; Montreal 1.4 gol a favore con 2.1 a sfavore. La difesa di Montreal è tra le peggiori della lega, con 46 reti concesse in 22 partite.
💡 Pronostici e Motivazioni
Over 2.5 (66% probabilità, quota 1.50) punta sui deficit difensivi combinati: Philadelphia subisce 1.8 gol/partita, Montreal 2.1. L'assenza di Morales in difesa ospite amplifica il rischio gol. 1T Goal (26% probabilità, quota 3.75) sfrutta la fragilità difensiva iniziale di Montreal, pur rimanendo evento minoritario rispetto all'Over stagionale.
📅 Prossimi Incontri in Campionato
Major League Soccer
01:30 · 10/09/26
Major League Soccer
01:30 · 10/09/26
Major League Soccer
01:30 · 10/09/26
Major League Soccer
01:30 · 10/09/26
Major League Soccer
01:30 · 10/09/26
📊 Ultimi Risultati Archiviati
Major League Soccer
04:30 · 06/09/26
St. Louis City
Major League Soccer
04:30 · 06/09/26
Minnesota United FC
Major League Soccer
03:30 · 06/09/26
New England Revolution
Major League Soccer
03:30 · 06/09/26
Los Angeles FC
Major League Soccer
02:30 · 06/09/26
New York Red Bulls
Major League Soccer
02:30 · 06/09/26
Sporting Kansas City
Major League Soccer
02:30 · 06/09/26
San Jose Earthquakes
Major League Soccer
01:30 · 06/09/26
Atlanta United FC
Major League Soccer
01:30 · 06/09/26
San Diego
Major League Soccer
01:30 · 06/09/26
Chicago Fire