Pronostico Wanderers – Albion FC
martedì 29 settembre 2026 alle ore 01:00
Wanderers
Albion FC
💰 Le quote di Wanderers–Albion FC
Le quote sono indicative e possono variare. Verificare sempre sul sito ufficiale del bookmaker prima di effettuare giocate.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | U 2.5 | O 2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
WH
|
2.2 | 3.1 | 3.1 | — | — | 1.75 | 2 |
|
B
|
2.1 | 3.1 | 3.1 | 1.75 | 2.05 | 1.83 | 1.83 |
|
1
|
2.15 | 3.2 | 3.05 | 1.74 | 1.94 | 1.76 | 1.94 |
|
B
|
2.22 | 3.1 | 3.05 | 1.78 | 2.02 | 1.75 | 1.95 |
📰 Wanderers – Albion FC: come arrivano
Wanderers arriva con 12 vittorie in 30 partite (40% di rendimento) e una forma recente altalenante, oscillando tra successi e stop. In casa sviluppa 1.2 gol di media, difesa fragile con 1.3 subiti. Albion FC è in crisi: 9 sole vittorie, ultimi risultati disastrosi (sei sconfitte nelle ultime otto), medesima produzione offensiva (1.3 gol) ma definizioneIdentica in difesa. I precedenti storici raccontano equilibrio relativo: due pareggi a reti bianche nel 2022 e 2026, un 1-1 e l'unica vittoria recente dell'Albion nel marzo scorso (2-1). Nessuna assenza segnalata per entrambi. La differenza nei numeri vittorie (12 vs 9) e nella stabilità emersa dalle forme attuali favorisce il fattore casa, alimentando attese di sblocco rapido nel primo tempo.
🏆 Wanderers e Albion FC in classifica
⏱ Quando segnano Wanderers e Albion FC
Gol segnati per fascia di 15 minuti, in stagione.
37 dei 76 gol delle due squadre sono arrivati nel primo tempo.
🔄 Precedenti Wanderers–Albion FC
- 17/05/26 Albion FC 0–0 Wanderers
- 25/03/26 Albion FC 2–1 Wanderers
- 27/08/22 Wanderers 0–0 Albion FC
- 18/06/22 Albion FC 1–1 Wanderers
- 13/03/22 Albion FC 1–1 Wanderers
📊 Wanderers e Albion FC: i numeri a confronto
💡 Il pronostico di Wanderers – Albion FC
Le due giocate scelte dal modello statistico.
📅 Prossime partite di Primera División
🏁 Ultimi risultati di Primera División
Primera División
00:30 · 22/09/26
Atletico Torque
Primera División
01:00 · 21/09/26
Racing Montevideo
Primera División
21:30 · 20/09/26
Defensor Sporting
Primera División
18:00 · 20/09/26
Wanderers
Primera División
15:00 · 20/09/26
Juventud
Primera División
00:00 · 15/09/26
Liverpool Montevideo
Primera División
00:30 · 14/09/26
Albion FC
Primera División
21:00 · 13/09/26
Deportivo Maldonado
Primera División
18:00 · 13/09/26
Danubio
Primera División
15:00 · 13/09/26
Cerro