💰 Comparazione Quote Bookmakers
Le quote sono indicative e possono variare. Verificare sempre sul sito ufficiale del bookmaker prima di effettuare giocate.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | U 2.5 | O 2.5 | GG | NG | Link |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
2.65 | 3.55 | 2.4 | 2.2 | 1.67 | 1.5 | 2.35 | Verifica → |
|
|
2.62 | 3.25 | 2.3 | — | — | 1.57 | 2.25 | Verifica → |
|
|
2.62 | 3.25 | 2.35 | 2.15 | 1.67 | 1.53 | 2.38 | Verifica → |
|
|
2.63 | 3.35 | 2.35 | 2.08 | 1.65 | 1.52 | 2.28 | Verifica → |
|
B
|
2.7 | 3.5 | 2.38 | 2.08 | 1.64 | 1.5 | 2.38 | Verifica → |
📈 Trend di Forma — Ultimi 5
Norrby IF
Landskrona BoIS
📰 Analisi della Partita
Norrby IF ospita Landskrona BoIS in Superettan con entrambe le squadre in difficoltà offensiva. Norrby è reduce da una sequenza di 17 partite con soli 4 gol — media di 1.2 a gara su 21 incontri (4V-11P-6S). Landskrona naviga meglio difensivamente (1.0 gol subito) ma altrettanto sterile in zona offensiva (1.3 gol fatto). Il mercato propone Under 3.5 a 1.48; il modello statistico lo valuta a 72% di probabilità.
📊 Metriche Stagionali a Confronto
🏍 Formazioni e Infortuni
Nessuna assenza segnalata in entrambi gli organici. Norrby mostra maggiore sofferenza con 1.3 gol subiti di media (28 totali), mentre Landskrona ha limitato il passivo a 1.0 per match. La continuità offensiva rimane il nervo scoperto: gli ospiti con 7 pareggi suggeriscono frequenti equilibri di risultato, fattore che supporta l'ipotesi di poche reti totali.
🔬 Dati di Squadra Approfonditi
Nessuno scontro diretto registrato tra le due squadre. Le medie stagionali indicano bassa produzione offensiva combinata: Norrby 1.2 gol/gara, Landskrona 1.3. La somma media teorica rimane sotto 2.5, con Under 3.5 ulteriormente favorito dai 28 gol incassati da Norrby in 21 partite.
💡 Pronostici e Motivazioni
Under 3.5 al 72% di probabilità (quota 1.48): entrambe le squadre hanno segnato solo 52 gol in 42 gare combinate, con media complessiva di 1.24 per squadra. Il principale coglie la fragilità offensiva condivisa. Alta quota 1T 1 al 33% (3.30): Norrby ha segnato solo 9 gol negli ultimi 11 confronti; il valore è marginalista ma sconta uno scarto favorevole di 8.2%.
📅 Prossimi Incontri in Campionato
Superettan
19:05 · 07/09/26
Ostersunds FK
Superettan
19:00 · 09/09/26
Superettan
19:00 · 09/09/26
Superettan
19:00 · 09/09/26
Superettan
19:00 · 09/09/26
📊 Ultimi Risultati Archiviati
Superettan
17:00 · 05/09/26
GIF Sundsvall
Superettan
17:00 · 05/09/26
Sandviken
Superettan
15:00 · 05/09/26
Falkenbergs FF
Superettan
13:00 · 05/09/26
Varbergs BoIS FC
Superettan
19:00 · 04/09/26
Ljungskile SK
Superettan
19:00 · 04/09/26
United Nordic
Superettan
19:00 · 01/09/26
Orebro SK