Pronostico Mirandes – Unionistas de Salamanca
domenica 27 settembre 2026 alle ore 16:00
Mirandes
Unionistas de Salamanca
💰 Le quote di Mirandes–Unionistas de Salamanca
Le quote sono indicative e possono variare. Verificare sempre sul sito ufficiale del bookmaker prima di effettuare giocate.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | U 2.5 | O 2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
B
|
1.67 | 3.5 | 4.33 | 1.9 | 1.9 | 1.83 | 1.83 |
|
1
|
1.7 | 3.54 | 4.24 | 1.83 | 1.83 | 1.78 | 1.91 |
|
B
|
1.72 | 3.5 | 4.4 | 1.85 | 1.85 | 1.75 | 1.85 |
📰 Mirandes – Unionistas de Salamanca: come arrivano
Mirandes arriva con forma positiva (2 vittorie nelle ultime 4) e solido rendimento casalingo: 2.0 gol segnati di media contro 1.5 subiti. Unionistas attraversa una crisi evidente, con 1 sola vittoria e 11 gol incassati in 4 giornate (2.8 di media), difesa fragile che ha concesso 3 sconfitte consecutive prima dell'ultimo successo. Il contrasto offensivo è marginale (2.0 vs 1.8 gol/partita), ma la vulnerabilità difensiva degli ospiti gioca a favore del Mirandes, che segna in continuità. Nessun precedente diretto né assenze rilevanti. Lo scenario è favorevole ai padroni di casa nei tempi iniziali.
🏆 Mirandes e Unionistas de Salamanca in classifica
📊 Mirandes e Unionistas de Salamanca: i numeri a confronto
💡 Il pronostico di Mirandes – Unionistas de Salamanca
Le due giocate scelte dal modello statistico.
📅 Prossime partite di Primera División RFEF - Group 1
Primera División RFEF - Group 1
13:00 · 26/09/26
Zamora
Primera División RFEF - Group 1
16:30 · 26/09/26
Racing Ferrol
Primera División RFEF - Group 1
16:30 · 26/09/26
CD Coria
Primera División RFEF - Group 1
18:45 · 26/09/26
Athletic Club II
Primera División RFEF - Group 1
18:45 · 26/09/26
Real Unión
🏁 Ultimi risultati di Primera División RFEF - Group 1
Primera División RFEF - Group 1
20:00 · 20/09/26
Cultural Leonesa
Primera División RFEF - Group 1
18:45 · 20/09/26
Arenas Getxo
Primera División RFEF - Group 1
18:15 · 20/09/26
Lugo
Primera División RFEF - Group 1
12:00 · 20/09/26
Deportivo La Coruña II
Primera División RFEF - Group 1
16:30 · 19/09/26
Barakaldo
Primera División RFEF - Group 1
13:00 · 19/09/26
UD Ourense
Primera División RFEF - Group 1
21:00 · 18/09/26
Pontevedra
Primera División RFEF - Group 1
18:15 · 13/09/26
CD Coria
Primera División RFEF - Group 1
18:15 · 13/09/26
Cultural Leonesa
Primera División RFEF - Group 1
16:00 · 13/09/26
Ponferradina