💰 Comparazione Quote Bookmakers
Le quote sono indicative e possono variare. Verificare sempre sul sito ufficiale del bookmaker prima di effettuare giocate.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | U 2.5 | O 2.5 | GG | NG | Link |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
2.25 | 3.4 | 3.05 | 2 | 1.8 | 1.62 | 2.2 | Verifica → |
|
|
2.25 | 3.3 | 3.1 | — | — | 1.65 | 2.2 | Verifica → |
|
|
2.25 | 3.25 | 3.3 | 2 | 1.8 | 1.62 | 2.2 | Verifica → |
|
|
2.16 | 3.45 | 3.25 | 1.95 | 1.84 | 1.66 | 2.12 | Verifica → |
|
B
|
2.15 | 3.4 | 3 | 1.92 | 1.76 | 1.62 | 2.15 | Verifica → |
📈 Trend di Forma — Ultimi 5
Rayo Vallecano
Racing Santander
📰 Analisi della Partita
Rayo Vallecano affronta Racing Santander in un match dove i padroni di casa partono favoriti nonostante un avvio stagionale difficile. Il Rayo ha incassato 8 gol in 3 partite (media 2.7) con bilancio di 0 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Il Racing arriva con un passivo identico ma record leggermente migliore (1-1-1). La quota principale a 2.35 riflette il favore verso il Rayo con scarto di +4.6% rispetto al mercato.
📊 Metriche Stagionali a Confronto
🏍 Formazioni e Infortuni
Rayo Vallecano privato di elementi cruciali: Batalla (56% dei minuti, portiere), Vertrouwd (45%, difensore), Palazon (30%, centrocampista) oltre a Luiz Felipe e Kumbulla. L'assenza del portiere titolare rappresenta il danno più rilevante per la gestione difensiva. Racing Santander manca dell'attaccante Martin (89% dei minuti, centrocampista), perdita significativa nell'area offensiva, con Pedro Felipe fuori dai piani.
🔬 Dati di Squadra Approfonditi
Nessuno scontro diretto registrato tra le due squadre. Analisi stagionale mostra Rayo più fragile in difesa (8 gol in 3 match) con producibilità offensiva limitata (4 gol). Racing mantiene equilibrio con 5 gol segnati e 5 subiti in 3 partite, evidenziando una fase offensiva leggermente superiore (media 1.7 vs 1.3).
💡 Pronostici e Motivazioni
Il principale '1' a quota 2.35 con 45% di probabilità stimata sfrutta il fattore campo del Rayo nonostante le assenze difensive, supportato da uno scarto positivo di +4.6%. L'alta quota Over 3.5 a 3.10 con 30% di probabilità punta sulla vulnerabilità difensiva di entrambe le squadre: Rayo ha subito media 2.7 gol, Racing non solidifica la fase difensiva (media 1.7 concessi), creando scenario di maggior permeabilità offensiva.
📅 Prossimi Incontri in Campionato
La Liga
16:15 · 06/09/26
Barcelona
La Liga
18:30 · 06/09/26
Levante
La Liga
18:30 · 06/09/26
Osasuna
La Liga
21:00 · 06/09/26
Sevilla
La Liga
19:00 · 07/09/26
Celta Vigo
📊 Ultimi Risultati Archiviati
La Liga
21:00 · 05/09/26
Deportivo La Coruna
La Liga
16:15 · 05/09/26
Atletico Madrid
La Liga
21:00 · 04/09/26
Real Madrid
La Liga
21:00 · 03/09/26
Celta Vigo