💰 Comparazione Quote Bookmakers
Le quote sono indicative e possono variare. Verificare sempre sul sito ufficiale del bookmaker prima di effettuare giocate.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | U 2.5 | O 2.5 | GG | NG | Link |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
1.67 | 3.85 | 4.7 | 2.25 | 1.62 | 1.57 | 2.2 | Verifica → |
|
|
1.67 | 3.9 | 4.4 | — | — | 1.62 | 2.2 | Verifica → |
|
|
1.62 | 3.8 | 4.75 | 2.2 | 1.65 | 1.62 | 2.2 | Verifica → |
|
|
1.62 | 4 | 5 | 2.18 | 1.58 | 1.61 | 2.12 | Verifica → |
|
B
|
1.65 | 3.8 | 4.4 | 2.13 | 1.61 | 1.6 | 2.15 | Verifica → |
📈 Trend di Forma — Ultimi 5
Luton
Leyton Orient
📰 Analisi della Partita
Luton affronta Leyton Orient in League One con ambizioni diverse. I padroni di casa partono da un avvio altalenante (1V-1P-1S), mentre gli ospiti mostrano maggiore solidità difensiva nonostante un percorso alterno (2V-2S). Luton segna 2.7 gol di media ma ne incassa 3.3; Orient più contenuto con 2.3 realizzati e 1.3 subiti. Quote di mercato: 1T Over 1.5 a 2.45, mentre 1 + Goal si attesta a 3.10.
📊 Metriche Stagionali a Confronto
🏍 Formazioni e Infortuni
Nessuna assenza segnalata per entrambe le squadre. Luton potrà contare su effettivo completo, così come Leyton Orient. Questo elemento riduce le variabili esterne e rende i dati attuali pienamente rappresentativi delle reali capacità. La continuità di organico facilita le valutazioni su intensità e automatismi di gioco.
🔬 Dati di Squadra Approfonditi
Nessuno scontro diretto registrato tra Luton e Leyton Orient. L'analisi si basa esclusivamente su statistiche stagionali: Luton attacca con 2.7 gol di media ma vulnerabile in difesa (3.3 incassati); Orient difende meglio (1.3 subiti) ma attacca meno (2.3 segnati). Questa asimmetria offensiva suggerisce dinamiche non simmetriche.
💡 Pronostici e Motivazioni
Principale 1T Over 1.5 (45% probabilità, quota 2.45): Luton genera occasioni offensive (2.7 media) e il primo tempo ospita il maggior carico tattico. Scarto di +6.5% indica valore rispetto al mercato. Alta quota 1 + Goal (27% probabilità, 3.10): successo interno combinato con almeno un gol riflette i 2.7 segnati dal Luton, ma il -16.1% di scarto segnala quota sottovalutata dai bookmaker.
📅 Prossimi Incontri in Campionato
League One
21:00 · 07/09/26
AFC Wimbledon
League One
21:00 · 10/09/26
League One
13:30 · 12/09/26
League One
13:30 · 12/09/26
League One
16:00 · 12/09/26
📊 Ultimi Risultati Archiviati
League One
16:00 · 05/09/26
Notts County
League One
16:00 · 05/09/26
Oxford United
League One
16:00 · 05/09/26
Stevenage
League One
16:00 · 05/09/26
Blackpool
League One
16:00 · 05/09/26
Cambridge United
League One
16:00 · 05/09/26
Mansfield Town
League One
16:00 · 05/09/26
Plymouth
League One
16:00 · 05/09/26
Milton Keynes Dons
League One
13:30 · 05/09/26
Stockport County
League One
13:30 · 05/09/26
Sheffield Wednesday