💰 Comparazione Quote Bookmakers
Le quote sono indicative e possono variare. Verificare sempre sul sito ufficiale del bookmaker prima di effettuare giocate.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | U 2.5 | O 2.5 | GG | NG | Link |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
2.15 | 3.7 | 3 | 2.25 | 1.62 | 1.5 | 2.35 | Verifica → |
|
|
2.15 | 3.25 | 2.9 | — | — | 1.5 | 2.4 | Verifica → |
|
|
2.05 | 3.7 | 2.88 | 2.3 | 1.6 | 1.53 | 2.38 | Verifica → |
|
1
|
2.12 | 3.44 | 2.97 | 2.19 | 1.6 | 1.5 | 2.38 | Verifica → |
|
B
|
2.15 | 3.7 | 3 | 2.25 | 1.62 | 1.53 | 2.35 | Verifica → |
📈 Trend di Forma — Ultimi 5
SG Sonnenhof Grossaspach
Hoffenheim II
📰 Analisi della Partita
Grossaspach riceve l'Hoffenheim II nella 3. Liga tedesca con status opposti: i padroni di casa in crisi (1 vittoria in 3 gare, 0.3 gol/partita), gli ospiti in ripresa con 2 vittorie consecutive e media offensiva di 3.0 gol/match. Quote di riferimento: Over 1.5 nel primo tempo a 2.42, mentre il combo 1 + Goal pagato 3.80 rappresenta un'opportunità per chi scommette sulla rimonta casalinga con gol.
📊 Metriche Stagionali a Confronto
🏍 Formazioni e Infortuni
Nessuna assenza segnalata in entrambi gli schieramenti. Grossaspach può contare su tutti gli effettivi, così come Hoffenheim II. La difesa della squadra di casa ha subito 4 reti in 3 partite (1.3 di media), mentre gli ospiti mantengono lo stesso passivo in deficit. L'impatto tattico dipenderà interamente dall'aggressività offensiva di Hoffenheim II, che arriva da due vittorie consecutive.
🔬 Dati di Squadra Approfonditi
Nessuno scontro diretto registrato fra le due squadre nei database disponibili. Il confronto è quindi una prima assoluta. L'unico riferimento stagionale è la disparità marcatoria: Hoffenheim II ha già segnato 9 gol in 3 gare, mentre Grossaspach ne conta solo 1. Questa forbice offensiva è il dato dominante per il primo tempo.
💡 Pronostici e Motivazioni
Over 1.5 nel primo tempo (44% probabilità, quota 2.42) sfrutta l'attacco florido di Hoffenheim II e la fragilità difensiva casalinga: almeno 2 gol nei 45 minuti sono plausibili. L'alta quota 1 + Goal (21%, quota 3.80 a -22.6% dallo spread) punta sulla reazione di Grossaspach dopo due sconfitte consecutive e una rete ospite, pagando il rischio con moltiplicatore elevato.
📅 Prossimi Incontri in Campionato
3. Liga
13:30 · 06/09/26
Stuttgart II
3. Liga
19:30 · 06/09/26
Fortuna Düsseldorf
3. Liga
19:00 · 11/09/26
3. Liga
14:00 · 12/09/26
3. Liga
14:00 · 12/09/26
📊 Ultimi Risultati Archiviati
3. Liga
16:30 · 05/09/26
FC Viktoria Köln
3. Liga
14:00 · 05/09/26
MSV Duisburg
3. Liga
14:00 · 05/09/26
Havelse
3. Liga
14:00 · 05/09/26
FC Saarbrücken
3. Liga
14:00 · 05/09/26
SV Wehen
3. Liga
14:00 · 05/09/26
Verl
3. Liga
19:00 · 04/09/26
Alemannia Aachen