Pronostico Fortaleza EC – Athletic Club
domenica 27 settembre 2026 alle ore 23:30
Fortaleza EC
Athletic Club
💰 Le quote di Fortaleza EC–Athletic Club
Le quote sono indicative e possono variare. Verificare sempre sul sito ufficiale del bookmaker prima di effettuare giocate.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | U 2.5 | O 2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
WH
|
1.7 | 3.3 | 5 | — | — | 2.1 | 1.67 |
|
B
|
1.65 | 3.4 | 5.25 | 1.65 | 2.2 | 2.1 | 1.67 |
|
1
|
1.67 | 3.42 | 5.33 | 1.61 | 2.21 | 2.11 | 1.65 |
|
B
|
1.7 | 3.45 | 5.5 | 1.65 | 2.22 | 2.07 | 1.67 |
📰 Fortaleza EC – Athletic Club: come arrivano
Fortaleza arriva con 14 vittorie in 29 partite e media di 1.1 gol segnati in casa, difesa solida con 0.8 gol concessi. Athletic Club è più irregolare (10V-11P-8S), con media offensiva di 1.2 gol ma difesa fragile a 1.1 subiti. L'unico precedente recente vede Athletic vincere 1-0 a maggio. Fortaleza è favorita dal mercato ma la fragilità difensiva dell'ospite, unita alla capacità offensiva del Fortaleza in casa, costruisce il quadro per almeno una rete nel primo tempo. Nessuna assenza rilevante per entrambe.
🏆 Fortaleza EC e Athletic Club in classifica
⏱ Quando segnano Fortaleza EC e Athletic Club
Gol segnati per fascia di 15 minuti, in stagione.
26 dei 63 gol delle due squadre sono arrivati nel primo tempo.
🔄 Precedenti Fortaleza EC–Athletic Club
- 30/05/26 Athletic Club 1–0 Fortaleza EC
📊 Fortaleza EC e Athletic Club: i numeri a confronto
💡 Il pronostico di Fortaleza EC – Athletic Club
Le due giocate scelte dal modello statistico.
📅 Prossime partite di Serie B
Serie B
00:30 · 26/09/26
São Bernardo
Serie B
01:30 · 26/09/26
Londrina
Serie B
21:30 · 26/09/26
Sport Recife
Serie B
23:30 · 26/09/26
Atletico Goianiense
Serie B
16:00 · 27/09/26
Avai
🏁 Ultimi risultati di Serie B
Serie B
00:30 · 23/09/26
Operario-PR
Serie B
02:30 · 22/09/26
Nautico Recife
Serie B
23:30 · 20/09/26
Fortaleza EC
Serie B
21:00 · 20/09/26
Avai
Serie B
16:00 · 20/09/26
CRB
Serie B
01:30 · 19/09/26
Novorizontino
Serie B
02:00 · 16/09/26
Sport Recife
Serie B
00:30 · 16/09/26
Ponte Preta
Serie B
00:30 · 16/09/26
Operario-PR
Serie B
02:30 · 15/09/26
Vila Nova