💰 Comparazione Quote Bookmakers
Le quote sono indicative e possono variare. Verificare sempre sul sito ufficiale del bookmaker prima di effettuare giocate.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | U 2.5 | O 2.5 | GG | NG | Link |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
2.24 | 3.15 | 3.25 | 1.67 | 2.15 | 1.83 | 1.83 | Verifica → |
|
|
2.2 | 3 | 3.3 | — | — | 1.85 | 1.85 | Verifica → |
|
|
2.2 | 3.25 | 3.25 | 1.67 | 2.15 | 1.83 | 1.83 | Verifica → |
|
|
2.16 | 3.3 | 3.3 | 1.72 | 2.04 | 1.78 | 1.9 | Verifica → |
|
B
|
2.15 | 3.1 | 3.1 | 1.65 | 2.06 | 1.83 | 1.85 | Verifica → |
📈 Trend di Forma — Ultimi 5
Ceara
Sport Recife
📰 Analisi della Partita
Ceara e Sport Recife si affrontano in Serie B con profili offensivi contrastanti. Il Ceara ha segnato 25 gol in 25 partite (1.0 di media), mentre lo Sport Recife ne conta 33 (1.3 di media), mostrando maggiore incisività. La forma recente del Ceara alterna risultati negativi e positivi; lo Sport Recife presenta più continuità. Quote di mercato collocano Over 0.5 primo tempo a 1.52 (Betano) e Under 1.5 globale a 3.15 (Unibet), entrambi sottoquotati dal modello rispettivamente del 2.9% e 7.2%.
📊 Metriche Stagionali a Confronto
🏍 Formazioni e Infortuni
Nessuna assenza segnalata per entrambe le squadre. Ceara e Sport Recife scenderanno in campo con gli organici al completo. Questo elemento garantisce stabilità tattica per entrambi i tecnici e assenza di variabili dovute a indisponibilità. L'impatto sulla gestione del match rimane neutro: le formazioni potranno contare su tutti gli effettivi previsti.
🔬 Dati di Squadra Approfonditi
Nessuno scontro diretto precedente registrato nel database. La Serie B non offre quindi riferimenti storici diretti tra le due squadre. L'analisi si poggia esclusivamente su statistiche stagionali: Ceara con 7 vittorie, 7 pareggi e 11 sconfitte; Sport Recife con 9 vittorie, 11 pareggi e 5 sconfitte, evidenziando superiore solidità difensiva ospite (1.0 gol subito di media vs 1.3).
💡 Pronostici e Motivazioni
Il principale 1T Over 0.5 (quota 1.52, prob. 67%) sfrutta il potenziale offensivo ospite (1.3 gol/partita) contro difesa casalinga fragile (1.3 subiti). La combinazione crea scenario favorevole a gol già nel primo tempo. L'alta quota Under 1.5 complessivo (3.15, prob. 31%) punta sulla solidità difensiva di Sport Recife (5 soli gol in 25 match) e produce attenuato controlli offensivi del Ceara, riservandosi quote elevate per scommettitori avversi al rischio.
📅 Prossimi Incontri in Campionato
Serie B
16:00 · 06/09/26
Operario-PR
Serie B
23:30 · 06/09/26
São Bernardo
Serie B
01:30 · 09/09/26
Athletic Club
Serie B
02:30 · 09/09/26
Serie B
00:30 · 10/09/26
📊 Ultimi Risultati Archiviati
Serie B
23:00 · 05/09/26
Atletico Goianiense
Serie B
21:00 · 05/09/26
Fortaleza EC
Serie B
21:00 · 05/09/26
Avai
Serie B
02:30 · 05/09/26
America Mineiro
Serie B
01:30 · 05/09/26
Vila Nova
Serie B
00:30 · 05/09/26
Cuiaba
Serie B
01:00 · 04/09/26
Botafogo SP
Serie B
00:30 · 02/09/26
Juventude