Pronostico Club Atlético Güemes – Midland
domenica 20 settembre 2026 alle ore 22:00
Club Atlético Güemes
Midland
💰 Le quote di Club Atlético Güemes–Midland
Le quote sono indicative e possono variare. Verificare sempre sul sito ufficiale del bookmaker prima di effettuare giocate.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | U 2.5 | O 2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
WH
|
2.9 | 2.75 | 2.6 | — | — | 2.15 | 1.65 |
|
B
|
3.1 | 2.75 | 2.5 | 1.4 | 2.88 | 2.25 | 1.57 |
|
1
|
2.82 | 2.76 | 2.49 | 1.4 | 2.56 | 2.12 | 1.63 |
|
B
|
2.95 | 2.82 | 2.6 | 1.45 | 2.62 | 2.1 | 1.65 |
📰 Club Atlético Güemes – Midland: come arrivano
Güemes affronta Midland in una sfida tra due squadre agli antipodi della classifica. I padroni di casa hanno collezionato 5 vittorie in 29 giornate con media offensiva di 0.8 gol, mentre gli ospiti vantano 12 successi e 1.1 gol di media. Midland è favorita a 1.40 nel principale, con scarto di -4.5% dalla media di mercato.
🏆 Club Atlético Güemes e Midland in classifica
| Squadra | Pos | Pt | G | DR | Ultime |
|---|---|---|---|---|---|
| Club Atlético Güemes | 18° | 23 | 30 | -28 | SSSPP |
| in casa: 4V 3P 8S · gol 12:23 SSSPP | |||||
| Midland | 5° | 47 | 30 | +9 | VVSSV |
| in trasferta: 3V 5P 7S · gol 15:19 VVSSV | |||||
⏱ Quando segnano Club Atlético Güemes e Midland
Gol segnati per fascia di 15 minuti, in stagione.
27 dei 56 gol delle due squadre sono arrivati nel primo tempo.
🔄 Precedenti Club Atlético Güemes–Midland
- 03/05/26 Midland 2–1 Club Atlético Güemes
📊 Club Atlético Güemes e Midland: i numeri a confronto
💡 Il pronostico di Club Atlético Güemes – Midland
Le due giocate scelte dal modello statistico.
📅 Prossime partite di Primera Nacional
🏁 Ultimi risultati di Primera Nacional
Primera Nacional
22:00 · 20/09/26
Colegiales
Primera Nacional
22:00 · 20/09/26
Almirante Brown
Primera Nacional
21:30 · 20/09/26
Gimnasia Jujuy
Primera Nacional
21:30 · 20/09/26
Los Andes
Primera Nacional
21:00 · 20/09/26
Racing Cordoba
Primera Nacional
20:00 · 20/09/26
Godoy Cruz
Primera Nacional
20:00 · 20/09/26
Gimnasia Y Tiro
Primera Nacional
20:00 · 20/09/26
Quilmes
Primera Nacional
21:00 · 19/09/26
San Martin Tucuman
Primera Nacional
20:00 · 16/09/26
Tristan Suarez